Мощность 18 ватт для колонки для дома - иногда улицы, нормально? Решил заказать с алика усилитель TDA2030A на 18 ватт.

Коля Демьянов Ученик (184), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
ishua ivanov Искусственный Интеллект (107853) 5 лет назад
Так много .Это будет многих раздрожать и злить если на улице или соседей.
Коля ДемьяновУченик (184) 5 лет назад
А скок дб примерно выдавать будет?
ishua ivanov Искусственный Интеллект (107853) Если 18 ватт, это немного, вот если киловатт тогда много.
kva Искусственный Интеллект (219013) 5 лет назад
2030 столько выдаст с натугой, и то, если БП будет правильный и радиатор у микрухи хороший.
Коля ДемьяновУченик (184) 5 лет назад
Я собираюсь сделать портативную колонку, сойдёт для это дело?
kva Искусственный Интеллект (219013) Понятия "портативная" и "18 Вт" несовместимы.
Аркаша Высший разум (554947) 5 лет назад
Для дома – отлично. Для улицы... Никак! Уровень шума "улицы" настолько широк, а встроенное в человека "АРУ" настолько глубоко, что можно сказать что угодно.
Если в 2 ночи ты свои 2×18 врубиш во дворе через колонки с чувствительностью 94 dB – жильцы дома обделаются со страха.
Если это сделать в 6 вечера на тротуаре Садового Кольца с колоннами 84dB – через пять шагов тебя уже не будет слышно..
IamJiva Гуру (2689) 5 лет назад
да, советские проигрыватели с колонками 2*10вт были огого орали
колонки на 5ГДШ динамиках с усилками на УН7 тоже как и цветные телики с этими динамиками и усилками бухали неплохо
им открытый сзади почти ящик делали (ПАС - фанера с дырками)
Verter Coolibin Гуру (3936) 5 лет назад
18 Ватт у 2030 будет только при двуполярном (!) питании не менее 2*16 вольт и на 4-омном динамике.