Выпускают ли сейчас в Венгрии Икарусы?

Сергей Заблоцкий Ученик (12), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Лёнчик Оракул (68582) 5 лет назад
Выпускают.
И автобусы и троллейбусы.
Только страны бывшего СССР предпочитают Мерседесы.
Но покупают китайское дерьмо.
Сергей ЗаблоцкийУченик (12) 5 лет назад
А как сейчас выглядят Икарусы? Можете мне показать фото?
Лёнчик Оракул (68582) https://ru.wikipedia.org/wiki/Ikarus
Остальные ответы
Дмитрий Шестаев Оракул (86178) 5 лет назад
Если правильно помню, то завод закрыт, т. к. продукция была невостребована.
Икарусы шли в соц. страны.
А узлы выпускают и сейчас, поскольку много делал завод Манн.
Олег могилев Мастер (1062) 5 лет назад
хороший был автобус но жаль предприятие уже не выпускает -
Сергей ЗаблоцкийУченик (12) 5 лет назад
А я прочитал в Википедии, что оно есть, но в виде небольшого частного производства. И выпускает в небольших партиях из-за конкуренции с европейскими производителями других автобусов
Олег могилев Мастер (1062) мотор был германским сборка :(запчастей) со всего варшавского союза что было при ссср. может они свое что и делают но это уже не икарус