Разные слова в речи москвичей и петербуржцев: О каких словах лично вы слышали? Если без гугла?

Véronique M Профи (779), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Че Гевара Мыслитель (6895) 5 лет назад
Подъезд-парадное
Бордюр-поребрик
Буханка-булка
Остальные ответы
Картофельный папа Искусственный Интеллект (399247) 5 лет назад
Разницы с Москвой не заметил. Говорят, что какие-то особые слова используют только пожилые петербуржцы.
Искусственный Интеллект (153769) 5 лет назад
После того, как узнал, что мои санктъ-леммингградцы песок в чяй сыплють, я и вовсе махнул на них рукой. Дикари.
Maxim Makarevich Оракул (88237) 5 лет назад
Их всего несколько, в пределах десятка: булка, поребрик, бадлон, греча, кура, парадная....
Alexander AlenitsynВысший разум (760028) 5 лет назад
бадлон? а это что?
Maxim Makarevich Оракул (88237) водолазка
Nelly Оракул (64042) 5 лет назад
В Питере не говорят "булоШная" и т. п.
Alexander AlenitsynВысший разум (760028) 5 лет назад
мы говорим скуЧно, булоЧная, лехЧе (а не "лехше")
Nelly Оракул (64042) Я тоже так говорю.