3 сигнала спикера. Это все-таки про контроллер клавиатуры или 64 кбит памяти (видео)

Вячеслав Власов Гуру (3387), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
AMI BIOS
Перезагрузка, чистка и замена модуля памяти не помогли. Кулеры крутятся, изображения нет.
Дополнен 5 лет назад
Похоже нашел проблему: на обоих слотах ОЗУ не работает 236 нога (точнее, выдает всего 0.01 вольта)
Лучший ответ
kva Искусственный Интеллект (217860) 5 лет назад
Смотря какой у вас биос, об этом нужно сразу писать.
Вячеслав ВласовГуру (3387) 5 лет назад
AMI BIOS
kva Искусственный Интеллект (217860) Ошибка при тестировании первых 640 кбайт оперативной памяти.
Остальные ответы
Тимпампам Мыслитель (8073) 5 лет назад
на видео три длинных сигнала. сбросить настройки биоса, заменить батарейку, обновить-откатить биос. может железо конфликтует, видяха, харды, камень. в самом суровом случае - маме писец.
Вячеслав ВласовГуру (3387) 5 лет назад
1. Хард отключал.
2. Батарейку вытаскивал, заменял.
3. Видяху отключал
4. Пробовал VGA порты как на мамке, так и на видяхе (изображения нет, сигнал есть).
5. Менял модуль памяти на гарантированно рабочий - пищит также.
6. Вытаскивал модуль вообще - пищит все тем же сигналом, что на видео.
7. Переставлял в другие слоты как первый, так и второй модуль - все также. (в слоте ли тогда проблема, если оба так реагируют?).
8. Менял процессор на другой - оба греются (т. е. работают)

Чего я пока не делал:
1. Не сбрасывал BIOS перемычками (хотя батарейку вынимал на полчаса минимум).
2. С чипом BIOS'а пока не экспериментировал - программатор еще не доставили :)
Тимпампам Мыслитель (8073) зачем программатор? биос вроде шьется с флешки.
†Codename87† Оракул (74429) 5 лет назад
походу проблемы с мат. платой. слоты озу менять не пробовал?
Вячеслав ВласовГуру (3387) 5 лет назад
Думаешь, сами слоты надо заменить? Попробовать стоит конечно, но хотелось бы понять неисправность в этих: есть где-нибудь таблица, что должен показывать измеритель напряжения на каждом из контактов слота DDR3 (вольтами или прозвоном), если слот в порядке?
Вячеслав ВласовГуру (3387) 5 лет назад
Кстати, вспомнил, что ведут так себя оба слота, т. к. и модуль менял, и вытаскивал совсем, и ставил в другой слот - сигнал не меняется.
Cвятослав Гаврилов Знаток (369) 5 лет назад
пидец мат. плате у меня такое было