ответьте в чем причина?

лесной медведь Просветленный (36452), закрыт 5 лет назад
у меня заз шанс на отечественной (украинской) заправке расход 7.2 на 100 км по трассе при 80км на 5передаче, на белорусской 6.8 при таком же режиме, на русской 6.3 (лукоил) вопрос: ПОЧЕМУ У ВАС ОНИ БЕРУТ ПО ПАСПОРТУ 5.5 ДАЖЕ ПРИ СКОРОСТИ 120???а это же еще +0.7л на 100км при включенных фарах.... ближний свет (это я дальний не считал и противотуманки), второй деу, езжу экономно! По городу 9.5(по паспорту) вкладываюсь иногда если 60км на 5й ехать иначе 10.7 (на 4й)
Лучший ответ
Александр Богдан Просветленный (45580) 5 лет назад
Ну ты почти сам и дал ответ - у НАС и НЕДОЛИВ больше и качество ХУЖЕ.
Нормальный у тебя расход - не заморачивайся и смотри лучше на дорогу а не расходомер на БК.
лесной медведьПросветленный (36452) 5 лет назад
тут пишу всем-говорят ездишь так... КАК? по городу нормально но по трассе явно не то
Александр Богдан Просветленный (45580) Всегда за городом после 110 пережег идёт +обгоны - ни одну машину не укладывал в эту норму. Ща Логан 1,4 - после 120км/ч - трасса - 10л ( что бенза что газа - одинаково) - город тоже самое - у меня одинаково - что город что трасса примерно. За городом - 120..140 - посему и расход как в городском цикле.
Остальные ответы
Добрый Оракул (65583) 5 лет назад
на пятой надо с 90 ехать иначе она идет в натяг и расход двойной почти
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (149073) 5 лет назад
Это как вы посчитали, 0,7 литра на 100 Вт лампочек???
А берут так, потому что методики расчёта такие. Это именно расчётный параметр, а не замер.
Сергей Абакумов Мудрец (18952) 5 лет назад
На расход еще влияет загруженность автомобиля, сопротивление встречного ветра (трасса)...
SpectreLX Мудрец (10146) 5 лет назад
Скорее всего методы измерений разные.