Стоит ли попробовать присадку Ликви Моли Cera Tec? Пробег 70т

дрон дрон Мастер (2309), закрыт 5 лет назад
Двиг 1.6 Ниссан. Масло Ликви Моли 5*30. цена вопроса 1500р. Написано что держит 50т пробега.
Лучший ответ
Остальные ответы
опять 42 Ученик (151) 5 лет назад
что это даст?
дрон дронМастер (2309) 5 лет назад
Обещают много: Существенное снижение трения и износа за счет керамических микрочастиц
- Не оседает и абсолютно свободно проходит через все широко используемые фильтровые системы
- Противостоит экстремально высоким и низким температурам
- Снижает потребление топлива
- Продлевает срок эксплуатации мотора
- Улучшает плавность хода мотора
- Нитрид бора химически инертен
- Не повышает содержание фосфора и серы в моторном масле
- Испытано на турбированных двигателях, в системах с каталитическими нейтрализаторами и сажевым фильтром (DPF)
- Предотвращает повреждение двигателя в результате экстремальных обстоятельств (утечка масла, очень высокие нагрузки, перегрев)
- Эффект сохраняется до 50 000 км
опять 42 Ученик (151) это на 99,999 процентов такое же масло развод на бабки
Юрьевич Гуру (2954) 5 лет назад
нет.. по присадкам куча отзывов в интернете... меняй масло чаще и не заморачивайся... я меняю на 9 тысячах.
SpectreLX Мудрец (10146) 5 лет назад
У LM только масло хорошее, остальное - маркетинг какой-то...
Patrick Star Мастер (1819) 5 лет назад
Да вполне стоит, тем более, что пробег уже приличный, а Cera Tec наверное лучшее, что я видел из подобных средств. У меня был галант 19 лет от роду, когда его взял, сразу стал пользоваться Cera Tec. - за пять лет очень интенсивной эксплуатации ни одной проблемы с движком.
Alex Гуру (3518) 5 лет назад
Кератек отличное средство, мы с другом им пользовались, у обоих эффект был сразу заметен - потребление топлива уменьшилось, не сильно конечно, но учитывая его цену, всё равно приятно. Плавность хода тоже изменилась у лучшую сторону. Вау эффекта конечно нет, но положительный результат есть у обоих авто, и это главное.
Ярчук Наталья Знаток (378) 5 лет назад
Нормальная вещь для профилактики. Серьезных проблем не решит, но в целом на ней приятнее ездить. Чуть тише, чуть мягче. Машина более отзывчивая на манипуляции с педалью газа.
Но если решили пользоваться, то лучше делать это постоянно. Будьте готовы к тому, что потом не понравится ездить без применения присадки, к хорошему быстро привыкаешь)