Срезал кусок кожи с конца большого пальца на руке. Останется ли след?

Срезал концелярским ножок кусочек кожи 0.5-0.8 мм в диаметре. В центре срез глубиной1.5 мм по бокам 1 мм и меньше. Кожа оторвалась не полностью Мяса на ней не было вроде. Поэтому решил положить ее обратно на рану продезинфицировать и склеил суперклеем. Останется ли шрамы и приживется ли кожа. Или следовало оторвать?

Кожа уже не приживётся, но отрывать её тоже нельзя было. Когда ранка начнёт заживать, этот лоскуток кожи отторгнется сам. А пока забинтуй и не трогай ничего. Небольшой шрам будет, но, думаю, это не страшно. А насчёт суперклея - дурак ты, что могу сказать. Только хуже сделал.

водкой прижги через неделю зарастёт само

Суперклеем-это круто, но есть медицинский клей БФ. Нарешьте 4-5 кусочков бинта по размеру больше раны на 10-15мм. Смазать тонким слоем клея рану и на него один кусочек бинта. Подсохнет клей, нанести другой слой клея и кусочек бинта; и т. д. Кусочки бинта старайтесь накладывать, чтобы нити одного были непаралельны нитям другого кусочка. Постригите растрепанные концы бинта -заплатки в виде овала. Старайтесь при мытье рук не очень смачивать палец с заплаткой. Может быть, придется с помощью спички/палочки подмазывать края заплатки, а через 2-3дня поставить вновь.
Надеюсь, что Вы не занесли инфекцию в рану. Если почувствуете, что воспаление усиливается, то чтобы не допустить нагноения-прогреть палец в максимально терпимой горячей воде (не допустить ожога!!!) 20-25 минут 3-4 раза через 45-50минут. В воду марганцовки до насыщенного красного цвета или 1столовая ложка соли на стакан воды.

Нет, нормально все будет

Один вопрос, ты внатуре еб#нутый?