Почему неправильный ответ в тесте?

Валера Станов Ученик (94), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Павел Оракул (57504) 5 лет назад
Зелёный выедет на перекрёсток и будет уступать красному. У синего исчезнет надобность уступать зелёному, он уедет за кормой зелёного, ведь красный должен ему уступить.
Остальные ответы
Zheka Sholskiy Ученик (182) 5 лет назад
Зеленый при повороте должен пропустить красного
Валера СтановУченик (94) 5 лет назад
а тест показывает что правильный ответ "синий первый" опечатка в тесте?
Zheka Sholskiy Ученик (182) По логике, зеленый не может проехать, пока не проедет красный, а у красного помеха справа - синий, то есть синий едет первый, далее - красный, а зеленый последним
Вероника Сергеевна Мудрец (18986) 5 лет назад
По идеи вообще красный едет первым. Но точно не синий
Валера СтановУченик (94) 5 лет назад
первый красный потом зеленый и потом синий правильно?
Вероника Сергеевна Мудрец (18986) Синий должен уступить зелёному, зелёный красному, а красный синему)
Antony Просветленный (42060) 5 лет назад
Ну.. если смотреть на картинку, у красного стрелка не нарисована, может по задумке автора он вообще припаркован)) тогда зелёный. А так красный первый
Дмитрий Шестаев Оракул (86178) 5 лет назад
Не совсем понял на картинке правильный-неправильный ответы, но перекрёсток первым проедет синий авто.
Первым ВЫЕЗЖАЕТ на перекрёсток зелёный. У синего, после выезда зелёного исчезает помеха справа, и поэтому он может проехать через перекрёсток, объезжая зелёного, стоящего на перекрёстке. Потом двигается красный и в конце зелёный завершает поворот.
Дивергент Высший разум (1642479) 5 лет назад
Ответ правильный. ВЫЕДЕТ НА перекресток первым зеленый автомобиль. Но ПРОЕДЕТ первым перекресток синий. Вторым - красный, третьим - зеленый.