Можно ли сейчас сделать перевалку драцены в горшок побольше? Уже почва поднимается выше краёв горшка на сантиметра два.

jjj mm Оракул (52289), закрыт 5 лет назад
Сейчас ведь растения нежелательно трогать, боюсь сделать хуже. А поливать неудобно. Но к весне не знаю дотянет ли.
Лучший ответ
Ardney Гений (60496) 5 лет назад
Вот уж с драценой никаких проблем! Растень живучая, теневыносливая, практически неубиваемая, если только специально не засушить. Я б не заморачивался и пересадил тогда, когда мне надо, с ней ничего не случится
Остальные ответы
Максим ка Высший разум (177514) 5 лет назад
Перевалку можно делать круглый год. Горшок только не берите очень большой, чтоб потом не залить растюху.
*GG*Высший разум (214052) 5 лет назад
Поддерживаю совет, дополню: для лучшей приживаемости после ПЕРЕВАЛКИ желательно опрыскать Эпином и пару дней подержать в гарантированно тёплом месте БЕЗ сквозняков.
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233759) 5 лет назад
перевалку-можно... но горшок при этом увеличивать не на много-максимум на несколько см в диаметре...
Шэнь Куа Профи (553) 5 лет назад
С драценой нужно действовать аккуратно, корень легко оторвать и особо много земли ей не нужно..
А так она живучая, от времени года это не зависит.
Это Я Просветленный (38823) 5 лет назад
перевалку можно в любое время делать.