Неужели Теорема Ферма доказана? Как-то не верится... Такая ГЛЫБА!

Victor Высший разум (117499), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Александр ака toft Гений (63002) 5 лет назад
Да. Вот только жаль, что доказательство гораздо сложнее формулировки.
И ещё. Всё-таки хотелось бы увидеть доказательство Ферма (ну то есть на том уровне математики, который был достигнут в 17 веке. А не в 20-м).
Если, конечно, такое доказательство существует вообще.
VictorВысший разум (117499) 5 лет назад
Доказательства Ферма нет. Основано на его ошибке. Он написал: "Доказательство столь просто, что удивительно!"
Александр ака toft Гений (63002) Да это-то я знаю... Три с лишним века неустанных попыток людей самой разной квалификации вроде бы это доказывает. Ну, что доказательства в общем виде у Ферма не было. Но знаете, как это бывает. Любит воображение всякие истории сочинять. Вдруг в один из дней кто-то из ферматистов приносит мат-выкладки. Шире полей Диофанта, но всё-таки тоньше школьной тетрадки. И без ошибок ))))
Остальные ответы
Алина Васкес Оракул (74297) 5 лет назад
Доказана уже давно. Притом двумя способами.
VictorВысший разум (117499) 5 лет назад
Вайлз вроде целую книгу предоставил.
Алина Васкес Оракул (74297) Может, даже и так) Так что теорема, считавшаяся недоказуемой, уже таковой не является))
VictorВысший разум (117499) 5 лет назад
Почему двумя?
Victor Высший разум (117499) Ух-ух-ух. Потом может объявиться ошибка, и ...фиг знает. Слишком мощная вещь. Я её со школы "доказываю".
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127597) 5 лет назад
математические абстракции можно доказать и опровергнуть.
VictorВысший разум (117499) 5 лет назад
Что Вы имеете ввиду? Это интересно.