если мы почти ничего не знаем и в сми врут, нужно смотреть только на дубовые факты.

nickel block Профи (874), закрыт 5 лет назад
убрать национальности и границы и просто рассматриать планету населенную гоминидами, то
группа самых самых гоминидов (транснациональные компании) влияют на остальных ЧЕРЕЗ мвф, америику и нато, сми, спецслужбы, частные военные компании и т. д.

В тех странах куда они влазили экономического улучшения не происходит, хотя им ничего не стоит заставить властитех стран сделать реформы. значит им так выгодно. аналогия с действующими в городе несколькими группировками, и самой влиятельной из них нужно, чтоб остальные не стали сильнее, не обьединились против нее, или не получили лучшее оружие и технологии.

в результате деятельности путина мафии россия ослабляется, разворовывается, на запад выводятся триллионы и главное блокируется научно-техническое развитие в перспективе. Значит путин делает то чт выгодно транснациональным компаниям, то что происходит со всеми бедными странами.
Дополнен 5 лет назад
если я не прав - аргументируйте

россия разворовывается внутренней элитой и ослабляется санкциями, наложенными за действиями той же внутренней элиты. тоесть создается повод для санкций, заранее зная что они ухудшат жизнь росиян. элита пи-т народу про внешнего врага, но фактически делает то нужно западу - делает из россии срану третьего мира
которая физически обычно отдхает на западе.
Лучший ответ
Аркаша Высший разум (554992) 5 лет назад
Чего сказать то хотел ?

Впрочем... Ты же всё равно – почти ничего не знаешь! Ты там покрутись.. вокруг мафии, Пyтинa, МВФ...
Как побольше разузнаешь – расскажешь... А пока спать иди..
Остальные ответы
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127757) 5 лет назад
кто на тебя влияет? Кто ж виноват в том что ты настолько слаб...