Проблемы с мужем, хотя многим это и не покажется проблемой.

Света Профи (665), закрыт 5 лет назад
Суть в том, что он не может закрыть рот своей сестре, когда она начинает говорить гадости про меня, за моей же спиной, делая опору на то, что ей бесполезно что-либо говорить, но в то же время она продолжает настраивать его против меня и хочет, чтобы он обратно к ней переехал...
Приведу пример:
Я позвонила ему, мы на тот момент были в ссоре и сказала, что поеду с ребенком к родителям. (Ехать до них часа 3) Всё равно он на работе. Ближе к вечеру мы помирились, он сказал, что встретит нас с электричке. После работы он пошел к сестре (он работает сутки через сутки). Настал день, когда надо встречать меня с крохой, он начал собираться, а сестра у него спрашивает "ты действительно пойдешь ее встречать? Да оставайся у нас, а когда она будет звонить, скажи ей иди на х*й!" Он промолчал, и добавил, что все равно пойдет встречать. И такая ситуация не единичный случай. Я ей ничего плохого не делала, чтобы она вот так вот говорила. В лицо она всегда улыбается... А муж не может поставить ее на место...
Что с этим делать и как быть в этой ситуации???
Лучший ответ
Киев_За_Три_Дня Оракул (56692) 5 лет назад
Ну прямо говорить о том, что бы он запрещал сестре так говорить с тобой в указательном виде не надо типа "скажи ей, что бы не говорила так"
Но высказывать свои желания в духе "мне не нравится то, что она так говорит про меня, мне бы хотелось что бы ты пресекал такие разговоры с её стороны по идее надо.
Тут как бы не всё так просто, сильно грузить его не надо по этому поводу, но свою позицию тоже высказывать нужно. Конечно может так и дальше продолжаться, странно что муж так, но ты не изменишь ту его сущность которая по каким то причинам позволяет делать это, может боится сестру свою или слишком просто относится к этим словам или не хочет конфликта.
СветаПрофи (665) 5 лет назад
Я и нормально, просила и кричала и плакала (потому что это очень сильно задевает, что она говорит!) Но все в пустую...
Остальные ответы
lana Знаток (381) 5 лет назад
все разборки между своей мамой, сестрой или еще кем-то должен решать мужчина ваш, он должен это осозновать, но ни в коем случае не вы
Микки Маус Мудрец (14355) 5 лет назад
А ты откуда знаешь что там сестра говорила ?
СветаПрофи (665) 5 лет назад
У нас друг от друга секретов нету (как мне кажется) Мы все друг другу рассказываем!
Микки Маус Мудрец (14355) Охренеть у тебя мужик Даже не знаю - то ли поржать То ли посочувствовать тебе
Женореалист KZ. За здоровые отношения. Оракул (64234) 5 лет назад
Если женщина вносит в отношения ссоры и капризы, то она дефектна к семье. этим все сказано, прощать нельзя, у каждой инстинкт быть защищенной и быть с лидером, а не с зависимым и прощающим ее
Вася Васечкин Просветленный (24257) 5 лет назад
Забей. Для всех хорошей быть нельзя. Или меняй к себе их отношение, но я думаю это вариант так себе.