Для чего нужен клеммник?

Ap Ученик (6), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
U(CN)5 Высший разум (128226) 5 лет назад
Для надёжного соединения проводов между собой без пайки. Например чтоб можно было снять какой-то узел оборудования и заменить на исправный.
Юрий ПетровИскусственный Интеллект (572930) 5 лет назад
Без облуживания - не вариант!
Остальные ответы
некто некто Просветленный (32396) 5 лет назад
для соединения алюминиевого и медного кабеля, вместе они окисляются
Алексей Оракул (52565) 5 лет назад
Основное применение - --соединение проводов, но назначение его разнообразно, например, выражаясь сегдняшним языком, его можно использовать, как порт - --для подключения чего либо, что очень удобно ...
Gentleman Искусственный Интеллект (162221) 5 лет назад
В электро печах такие ставят.
три фазы, ноль и земля.
этот вроде керамический, хороший.
один недостаток у них, хрупкие...
Сергей Искусственный Интеллект (282691) 5 лет назад
Разборное, но надежное соединение.

А вот такие колодки многоконтактные - еще и позволяют удобно соединять группы нагрузок, сигнальных и прочих кабелей и приборов в щитах, особенно, если все промаркировано

Короче говоря - надежное, разборное, обслуживаемое, упорядоченное соединение.

такие 5-контактные клеммники чаще всего используются в соединении 3-фазных нагрузок.
3 фазы (A-B-C) , ноль и земля