День добрый, расскажите про дебетовую карту Дебетовая карта - простыми словами чем отличается от простой банковской

mick alive Профи (972), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Luar Zero Оракул (60568) 5 лет назад
Это и есть простая банковская карта. Есть деньги на счете - тратишь. Нет - сосешь.
Остальные ответы
д.Сережа Просветленный (25483) 5 лет назад
это и есть банковская дебетовая карта. Есть кредитные, есть дебетовые. Дебетовая это когда на ней твои деньги
Spoilerok Высший разум (274252) 5 лет назад
Простой банковской карты не существует. Это или дебетовая, или кредитная карта. В первом случае на карте ваши деньги, во втором деньги банка.
Джедай Просветленный (21988) 5 лет назад
Дебетовая карта бывает с овердрафтом и без него.
Если без него, то можно тратить только свои деньги.
Если с ним, то можно тратить и деньги банка, только процент по овердрафту выше, чем по обычной кредитной карте.
Также за пользование дебитовой карты может начисляться плата за ежегодное банковское обслуживание. За кредитовую тоже может начисляться.
Александр Иванов Высший разум (207256) 5 лет назад
Дебетовая - это просто один из видов банковских карт. В отличие от кредитной банковской карты с дебетовой вы можете снимать только собственные средства