Подскажите, об оплате банковской картой

Виктор Усачев Гуру (3796), закрыт 5 лет назад
Решил заказать товар на алиэкспресс. Вбил номер карты (мастеркарт сбербанка), срок действия, фамилию и имя, код безопасности, согласие оплатить. Пришло письмо на почту: товар оплачен. Звонил на горячую линию сбербанка с вопросом, что достаточно вбить парамнтры карты и деньги снимаются без всяких смс с промкодом, тем более, что я уже пу стил эти данные во всеобщий доступ. Мне ответили, что на сторонних сайтах деньги могут сниматься без запроса кода.
Лучший ответ
Лаборатория Ладико Высший разум (158763) 5 лет назад
Да, действительно на али, и еще на множестве сайтов, оплата проходит без подтверждения кодом с смс. На таких сайтах лучше оплачивать картой, на которой не лежат деньги, а просто пополнять их перед платежом. Отсюда вывод: не светить данные своей карты, где попало.
Остальные ответы
· · Искусственный Интеллект (133634) 5 лет назад
Не переживай, всё будет хорошо
не анимешник Профи (663) 5 лет назад
Да именно так, на интернет ресурсах достаточно вбить данные с карточки, и оплата пройдет без СМС оповещения. Не переживай данные ни до кого не дойдут, Aliepress проверенный сайт
Spoilerok Высший разум (274217) 5 лет назад
Али серьезная контора, подсуетилась, что бы производить оплату без запроса СМС. Сделано для облегчения покупок Про всеобщий доступ, это сильно... но нет, спите спокойно.
Антон Дёмин Оракул (88787) 5 лет назад
Всё верно. Непонятно, в чём вопрос?
Виктор УсачевГуру (3796) 5 лет назад
Я впервые столкнулся с тем, что у меня сняли деньги без пинкода или промкода. решил узнать такое может быть? Узнал, может. И это плохо.
Антон Дёмин Оракул (88787) Вы говорите про 3dsecure, а не про пин/промокод. Если Вы считаете, что это плохо - не покупайте на Али и в Стиме.
Тот Самый деспод Профи (681) 5 лет назад
на Али так)))) забавный сервис да?! запомнил где-гтбудь данные, открыл магазин на Али типа "Рога и Копыта" и купил что-нибудь у себя! ..Взял, тему спалил =\