Здравствуйте! После транспортировки стиральной машины сгорел тен .

Татьяна Ученик (249), закрыт 5 лет назад
В чем причина поломки машинки, до перевозки служила исправно около 6 лет, а после переезда начала бить током. Вызвали мастера и он сообщил, что не исправен тен. От чего это могло произойти?
Лучший ответ
U(CN)5 Высший разум (128226) 5 лет назад
ТЭН установлен внутри корпуса машинки и при перевозке никак не мог быть повреждён. Время ему видать подошло. А тряска просто несколько ускорила процесс. ТЭН это трубка заполненная кварцевым песком. внутри которого стоит нить накала. Она каким-то образом стала докасываться до трубки. Так бывает. И проверьте - вас от кранов в ванной и кухне током не бьёт? А то может машинка и вовсе не при чём.
ТатьянаУченик (249) 5 лет назад
А если током бьёт? Это может быть причиной поломки стиралка?
Остальные ответы
Марина не важно Искусственный Интеллект (115853) 5 лет назад
надо было просто заземлить... многие тены на корпус прошивают
Обломов Мастер (1053) 5 лет назад
Мля недавно тен менял... полно "видео-уроков". хренли там делать... пол часа.
val Искусственный Интеллект (124706) 5 лет назад
Всё дело в том, что раньше машинка была подключена к розетки с заземлением, а теперь заземления нет. А ТЭН был пробит еще до перевозки. ТЭНы обычно перегорают из-за налипшей на них накипи, они начинают греть сами себя.