Времени много, знания какие учебники читать - никакого.

Степан Кулагин Ученик (224), закрыт 5 лет назад
Появилась возможность купить учебники (62.000т. р). Надоело сидеть и ничего не делать. Задача подготовиться к поступлению на медика. А знаний - ничего, класс 5-7. Посоветуйте книги по биологии, химии (также укажите насколько ее нужно знать чтобы заняться биохимией, цитологией), итд, в общем с низов до какого либо результата.
О мотивации речи не идёт, мне нечего делать, а деньги, спустя пол года хранения, я решил потратить на учебники.
Дополнен 5 лет назад
Можно не писать про семейное окружение-династии, какой-то сюр про невозможность доведения понятий в учебниках до аксиом, и ещё я хочу быть психиатром. Что же все лезите, окаянные, которым нечего сказать!
Лучший ответ
Владислав Багинский Знаток (349) 5 лет назад
Определись, каким врачом хочешь стать.
Повтори школьную программу, нагони её, далее порешай олимпиады. Знай, что всё получится!
Остальные ответы
Sfera Искусственный Интеллект (179764) 5 лет назад
врач это династия научится почти невозможно окружение должно быть с детства медики
капитошкаМудрец (10279) 5 лет назад
фигня... надо иметь соответствующую психику - с детства резать лягушек, котят, и так далее вскрывать, интересоваться их устройством... и лечить всех и вся...
Sfera Искусственный Интеллект (179764) лечить с результатом и резать разные понятия
капитошка Мудрец (10279) 5 лет назад
хочешь с знаниями 6-7 класса подготовиться для поступления на медика??? за 1 000$ ?? троллишь
что ли??? для начала надо подготовить хотя бы 5т$ на репетиторов ...сам ты всё равно не сможешь подготовиться...
Валерия НаумоваМастер (1132) 5 лет назад
КАКОЙ БРЕД ! .
Дело вообще не в деньгах ! .
капитошка Мудрец (10279) правда???? а вы наверное в больнице не бываете... я наблюдал как терапевт по книге искал лекарства... а другая сидела в нете - котиков рассматривала... а всю практическую работу за неё делала медсестра...
mari Ученик (123) 5 лет назад
Иди на подготовительные курсы в университет там очень много литературы и учеба.
ivan boltalov Искусственный Интеллект (131949) 5 лет назад
http://rutracker.org/forum/index.php сайт где можно найти книги по всем предметам и другие пособия, например атлас анатомии.
Валерия Наумова Мастер (1132) 5 лет назад
Сначала ЧЁТКО определись - Каким Именно Специалистом ---
Ты Хочешь Стать ...
Чем именно заниматься ...
Какие темы - тебя интересуют ...
К Чему - Душа Лежит ...
Что Лучше Получается ...
Общеобразовательное образование - надо будет - подтянуть ...
И серьёзно ...
То есть - начни со школьных учебников, с простого ...
и потихоньку - добавляй новые материалы . постепенно наращивай
информационный потенциал, постепенно его специализируя по
выбранному тобой направлению ...
Не забывай про физику и смежные направления естествознания ...
Рассматривай не только - медицинские направления ,
но и другие варианты, можно же, например . и на химика -
технолога учиться ( там тоже много специализаций ) ...
Из литературы и учебников - старайся выбирать англоязычных авторов, британских и американских, у них - намного лучше подача материала, всё качественней и более обстоятельно рассматривается ,
и в тоже время - всё чётко, просто и понятно объясняется ,
нет никаких надуманностей и усложнений, как в наших вузовских
учебниках и спецлитературе, а химия - и без того - непростой
предмет, там очень много приходится запоминать ...
Ещё на YouTube посмотри тематические, учебные каналы ,
встречаются очень интересные и полезные ...
В общем дерзай ...
И Удачи ! .
Степан КулагинУченик (224) 5 лет назад
Спасибо
Аспазия Искусственный Интеллект (238059) 5 лет назад
Химия -
Кузьменко, Попков "Начала химии"
Биология - любое пособие для поступающих в вузы
Школьные учебники не годятся - рассчитаны на детей
Михаил Ашихмин Ученик (244) 5 лет назад
"Негребецкий" - хороший учебник по химии для поступления в медицинский.
Prince Georgeos Мудрец (15563) 5 лет назад
Ну что могу сказать, молодец, что хочешь пойти учиться на ткую прекрасную и нужную в наше время профессию, только зачем тебе учебники за 65т. р.? не проще ли купить ноут за 10к и изучать всё по интернету? Да и если ты решился учиться на врача - то советую тебе искать счастья на Западе (Москве, Питере), но лучше всего в Европе, так как у нас в стране сейчас не лучшая политика в плане такой профессии, платят им копейки, зато учиться придётся 7 лет, тратя деньги, нервы и здоровья... Поэтому, советую перебраться в Европу, удачи тебе)