Странные звуки в БП компа

Юлия Воробьева Профи (535), закрыт 5 лет назад
Купили новый БП. Установили. Все разъемы подключены правильно. Включили, все работает, сам БП тихий. НО. Поставила комп на сон, и заметила из БП стали слышны тихие звуки, на подобии такого, тихого скрипа/жужжания. Вопрос: в чем проблема и что делать?
Лучший ответ
Алексей Антипов Просветленный (20768) 5 лет назад
Трансформатор, катушки индуктивности могут издавать такой звук - в гарантию.
Остальные ответы
DR.ZOIDBERG Искусственный Интеллект (221641) 5 лет назад
убрать системник в кладовку звукоизолированую или привыкать....
Shade Искусственный Интеллект (275390) 5 лет назад
некоорые БП после выключения компа ещё какое-то время крутят свой пропеллер, минуту или полминуты как вентилятор в машине после выключения двигателя.
Юлия ВоробьеваПрофи (535) 5 лет назад
Звуки из-за куллера исключены, он в спокойном состоянии. Сам звук слышен только если приложить ухо рядом с его кнопкой питания. Звук такой оочень тихий трещащий/жужжащий, не знаю как описать
Юлия ВоробьеваПрофи (535) 5 лет назад
Поправочка. Если нажать выключатель в бп, то звук становится слышен чуть лучше
Шахрудин Рамазанов Ученик (214) 5 лет назад
У меня было такое же, скрип, скрежет. Комп выключался иногда. Но не в этом суть. Да, проблема была в бп, но он был почти постоянно. Так что предполагаю что БП бракованный. Но лучше проверить.
Михаил Чегодаев Ученик (239) 5 лет назад
дроссели жужжат, если бп дешевенький, куллер может крутится просто вот и шум . ну трансформатор может жужжит чуток но это прям нужно постораться услышать
Евгений Круг Ученик (174) 5 лет назад
У меня вообще жужжит на весь дом когда включаю, потому что поставил не тот блок питания 64 разрядный, а надо было 32 разрядную
Евгений КругУченик (174) 5 лет назад
компу вообще пофиг
Величайший Пророк ϴртемий ЂезугловОракул (97644) 5 лет назад
Надо 128 разрядный ставить было .
Руслан КалсыновМыслитель (5369) 5 лет назад
Поставил себе ПБ 128 разрядный, а он загорелся ночью и пожарку вызывать пришлось. Вот так то.
Хатуль Мадан Оракул (83789) 5 лет назад
если блок жужжит, значит скоро накроется.
возможно плохо крутит вентилятор, плохое охлаждение,
потом перегрев и полное отключение.
Антон Смола Знаток (354) 5 лет назад
Скорее всего неисправность блока, можете идти смело в магазин и менять его.
Также стоит проверить, может об вентилятор блока задевают какие либо провода или шлейфы и издают такой звук.
Искусственный Интеллект (117480) 5 лет назад
Это дроссели, обменяй пока можешь
Акакий Знаток (380) 5 лет назад
он тебе говорит что ему на пенсию пора вот и скрипят у него кости)