почему у цветковых растений оплодотворение называют двойным?

Никита Эрман Ученик (123), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Наташа Искусственный Интеллект (173297) 5 лет назад
Процесс двойного оплодотворения цвыетковых.

Пыльца состоит из двух клеток: вегетативной и генеративной. Когда пыльца попадает на рыльце пестика, то вегетативная клетка праростает, образуя пыльцевую трубку. По этой трубке продвигаются два спермия. Далее эти спермии попадают в зародошевый мешок. Мешок состоит из 7и клеток: 2 синергиды, 3 антиподы, центральной клетки и яйцеклетки. Один из спермиев сливается с яйцеклеткой, образуя зиготу (позже из нее будет образовано семя), второй спермий сливается с центральной клеткой (позже из этого будет образован комплекс питательных веществ). Все вместе это называется плодом.

Вывод.

Итак, двойное оплодотворение у растений называют двойным потому, что в нем участвуют 2спермия.
Остальные ответы
валерий дейн Знаток (454) 5 лет назад
задаром? денег дашь? или на халяву?