Муж согласился в этом году без оливье на НГ)) посоветуйте какой какой-нибудь вкусный салат с курицей)
Кроме него из салатов будет шуба и салат с грибами, закуска
икра в тартальетках со сливочным сыром, семга слабосоленая и детсктй спец заказ, его не расскрою, вы будете смеятся)) на горячее традиционно курица с чесноком в духовке до корочки. Торт думаю наполеон, пиродные тирамису и бананы в шоколаде. Ну и хорош, потом опять на диете мучиться). А гранатовый сок же ещё свежевыжатый, его мы бадчжим с трехлитровым вишневым, получается вкусно и терпкость практически не ощущается.... Вы уже продумали новогодние меню?
"Светлый"
слоями, конечно, тонкую сетку из майонеза/др. заправки в любом слое:
куриное мясо, приготовленное любым способом
тертый сыр
обжаренный до румяности лук
тертый сыр
орехи
жареные грибы (шампиньоны или белые)
тертый сыр
приготовлю салат с курицей, сыром и ананасами
еще будет салат с языком
меню уже готово, часть продуктов в морозилке
я на нг не готовлю оливье - преобычнейшие ингредиенты...
Не хочу ни Оливье, ни холодец...
Хочу капризничать и пускать мыльные пузыри)))))
Без оливье, мандаринов и "С лёгким паром" Новый год - не праздник...
Оливье будет точно, мой без него НГ встречать не намерен))
А про курицу...
Далеко ходить не надо, сделайте цезарь, просто, быстро и вкусно.
Цезарь