Что означает debet card на пластиковой карточке?

жтврвтруж тпварп Ученик (97), закрыт 5 лет назад
Debet card выдается при взятии кредита или при открытии счета, на который нужно класть свои деньги, а не расходовать деньги банка по истечению месяца?
Дополнен 5 лет назад
До окончания месяца*
Дополнен 5 лет назад
Debit card*
Лучший ответ
Hibou Avisé Высший разум (207976) 5 лет назад
Дебетовая карточка. У нас её обычно называют зарплатной. Это просто особая форма открытия счета в банке. Деньги на этом счете доступны оперативно по карте, а не по сберегательной книжке, как на обычных старых счетах.
Как правило проценты по такому счету не начисляются. Наоборот, зачастую надо платить за пользование картой.
Так что на такую карту сколько сам себе положишь - столько и снять сможешь. В этом её основное отличие от кредитной карты, где банк тебе от своих щедрот добавить может, но с последующим погашением задолженности. Да с процентами.
Остальные ответы
Данилов Сергей Мудрец (15375) 5 лет назад
при открытии счета. Ты можешь распоряжаться только своими средствами