Читал, что банк не выдает деньги по некоторым переводам на карту, если заподозрит, что с них не уплачены налоги?

СВЯТОЙ ИНКВИЗИТОР Просветленный (30447), закрыт 5 лет назад
На каком основании банк может не выдавать деньги, которые тебе перевели на карту, что вообще за беспредел и тотальный контроль? Какое отношение банк имеет к налоговому контролю, когда банк это частная ростовщическая контора, которую саму надо закрыть за мошенничество.
Лучший ответ
Varana Snavina Мудрец (10586) 5 лет назад
Есть такая практика, особенно у банков подконтрольных государству.
А осонвание - есть постановление антитеррористиеское и по отмыванию - так что основание етсь, и да, имеют право усомниться.
Остальные ответы
ĶоШk@ ` Высший разум (331985) 5 лет назад
А вы поменьше читайте бульварную прессу и побольше законы. Банк не имеет ни прав, ни обязанностей "подозревать" кого-либо в неуплате налогов. Это дело налоговых органов.
Не выдавать деньги с карты банк может лишь в случае блокировки счета. Причины блокировки могут быть разные и неуплата налогов в этом случае должна быть доказана в суде и вынесено постановление о взыскании. Вот на основании этого постановления ваши денежки просто будут списаны в погашение долга и счет будет разблокирован.
Антон Дёмин Оракул (88787) 5 лет назад
Налоги здесь не при чём - это у Вас мусор какой-то в голове.
Описанная Вами ситуация, скорее, относится к финансированию терроризма, незаконным операциям и прочим гнусностям.
У адекватных клиентов таких проблем не возникает.