Сын спросил (12 лет )с какого возраста можно материться... ну это можно выжить?

))

Тут ситуация в общем такая: взрослые ребенку говорят, что материться нельзя, а сами матюкаются при нем за милую душу (это не обязательно можете быть Вы, уважаемая мама). Исходя из этого он и делает выводы, что взрослым можно, а детям нельзя. Отсюда и логичный вопрос: до каких пор нельзя, и с каких пор уже можно. Что делать? Например Л.Н. Толстой говорил, что не надо никого воспитывать – лучше пример покажи.

Наконец нашол друга.

скажите ему, что с люього и научите его материться правильно. То бишь ко времени и к месту.

смотря как вы общаетесь между собой,а вообще скажите мат это не самое страшное на этом свете

Хорошо что еще спросил ,а то мог бы сказать ,,Я уже большой и теперь буду материться.,,