Инженерная графика. Помогите пожалуйста найти ответы!

Вопросы для зачета
1.Каковы основные стандартные форматы чертежей, установленные ГОСТ, и их
обозначение?
2.Что такое сопряжение? Каков порядок решения примеров на сопряжение?
3.Что называется размером шрифта?
4.Чему равны наклон шрифта, толщина обводки его букв и цифр, расстояние
между строками?
5.Когда употребляется штриховка?
6.Угол наклона штриховки, толщина линий штриховки расстояние между
линиями штриховки.
7.Kaк выполняется штриховка при смежном расположении 2-х или 3-х деталей?
8.Когда в разрезах вместо штриховки употребляется сплошное за чернение?
9.Основные правила расположения видов на чертеже. Как называются
отдельные виды?
10.Что называется главным видом и чем обуславливается его выбор?
11.Что называется видом, разрезом и сечением?
12.Что означает дополнительный вид?
13.Как изображается дополнительный вид и как он отмечается на чертеже?
14.Как отмечается на чертеже вид, расположенный вне проекционной связи с
другими видами?
15.Что такое наложенное и вынесенное сечение, когда и для чего они
применяются и как изображаются на чертеже?
16.Можно ли и в каких случаях вычерчивать только одну половину
проекции?
17.Какая разница между разрезом и сечением?
18.Как обозначаются на чертежах разрезы и сечения?
19.Что такое простые и сложные разрезы?
20.Что такое местный разрез, когда, как и для чего он применяется и как
изображается на чертежах?
21.Что такое ступенчатый разрез, когда он применяется?
22.Как изображаются на чертежах секущие плоскости?
23.Какие бывают виды разрезов в зависимости от направлений секущих
плоскостей?
24.Какие бывают виды разрезов в зависимости от числа секущих плоскостей?
25.Когда можно и когда нельзя соединять половину вида с половиной разреза, и
где помещается эта половина разреза по отношению к половине вида?
26.Как проставляют размеры квадрата при отсутствии проекции, определяющей
его конфигурацию, и как отмечается на чертеже его грань?
27.В каких случаях размерные стрелки можно заменять точками?
28.Как можно располагать размерные числа, когда они не помещаются между
стрелками размерных линий?
29.Можно ли размерное число наносить на заштрихованную поверхность?
30.На каком расстоянии друг от друга наносятся параллельные между собой
размерные линии и расположение размерных чисел на них?
31.Как проставляются размеры на ступенчатых точеных деталях?
32.Что такое габаритные размеры?
33.Можно ли центровые и осевые линии использовать в качестве размерных?
34.Какие коэффициенты сокращения по осям в изометрической, диметрической
и фронтальных проекциях?
35.Как располагаются большие и малые оси эллипсов в изометрической
проекции, чему они равны?
36.Типы резьб, применяемые в машиностроении.
37.Метрическая резьба каково обозначение на чертежах?
38.Что такое шаг резьбы, ход резьбы?
39.Дюймовая резьба. Профиль дюймовой резьбы.
40.Что такое шаг или число ниток на один дюйм?
41.Отличия трубной резьбы от метрической и дюймовой по внешнему виду.
Каковы особенности обозначения трубной резьбы?
42.Как изображаются и обозначаются нестандартные резьбы?
43.Как изображается резьба на стержне и в отверстии?
44.Что подразумевают под чтением чертежа?
45.Как условно обозначаются сварные швы?
46.Какой документ называется спецификацией?
47.Какой документ называется эскизом?
48.Требования к изготовлению эскизов?
49.Какой документ называется рабочим чертежом?
50.В чем отличие и сходство эскиза и рабочего чертежа?
51.Какие данные должны быть даны на сборочном чертеже?
52.Какие условности применяют на сборочных чертежах?
53.Порядок разработки рабочих чертежей деталей и чертежа общего вида.

"Справочник по машиностроительному черчению".
Учить его наизусть глупо - сопряжения Автокад строит автоматически, а шрифты берём какие есть в системе И форматы чертежей анахронизм - определяются только доступным принтером. Вручную же никто не чертит хотя бы потому, что готовален Цейс уже почти тридцать лет как не выпускает.