На ноутбуке не работают некоторые кнопки клавиатуры либо работают через раз

badcode Ученик (126), на голосовании 5 лет назад
Сама проблема в том, что кнопки "к" и "й" нажимаются через раз либо вообще не нажимаются.
Чтобы напечатать приходится зажимать кнопку ( что не всегда работает ), либо нажимать её в сочетании с другими клавишами, например, "к + й" либо другие сочетания.
Примечательно, что ничего на клаву не проливал, может стоит почистить.. Но та же "ц" работает прекрасно, учитывая, что по осмотру там больше пыли.
Так же недавно использовал такие команды в командной строке
bcdedit.exe /set {current} nx OptIn
bcdedit /deletevalue nointegritychecks
bcdedit /deletevalue loadoptions
bcdedit /debug off
bcdedit /deletevalue nx
bcdedit.exe /set {current} nx OptIn
могла ли какая-нибудь из них повлиять на это?
Модель ноутбука, если нужно - MSI GP72MVR 7RFX(Leopard Pro)-635RU-BB7770H8G1T0X10SH
Голосование за лучший ответ
@lex Искусственный Интеллект (113921) 5 лет назад
Проверьте как работает внешняя клавиатура. Если нормально то вам к спецам.
Андрей Жеребцов Знаток (270) 5 лет назад
ну иди чини клавиатуру так сам попробуй прочитсти от пыли может ты когда ел за ноутом крошки попали и клавиши нажимаются но не передают сигнал
Наталья Деревягинга Мыслитель (6888) 5 лет назад
поменять батарейку в клаве - или купить новую клаву!
eldar tagiev Гуру (3129) 5 лет назад
Логично же, поставить внешнюю клавиатуру. Я ноутбуки 2 раза заливал и клава отказывала и приходилось пользоваться внешней клавой
Капитан Зелёный ( сменил емейл ) Мудрец (18554) 5 лет назад
Попробовать поместить ноутбук в тёплое пространство в выключенном виде и дать ему подсохнуть.
Если клава отсырела, то есть вероятность, что влага испарится и она заработает.
Даже если какаято микросхемка отказывает то это тоже решается прогревом, правда самой микросхемки паяльником.
Василич Искусственный Интеллект (103411) 5 лет назад
Переверните и вытрясти мусор из под клавы
Антон Смола Знаток (354) 5 лет назад
Тут есть несколько вариантов:

Можно попробовать самому починить ноутбук, возможно виновником инцидента является пыль - которая замыкает контакты на плате. Если же вы ничего не знаете о том как работает компьютерная техника то тут на помощь придёт сервисный центр, только выбирать его нужно с умом, иначе нарвётесь на разводил и мошенников.

Также можно приобрести клавиатуру отдельно, но она будет занимать USB порт и драгоценное место на столе если он у вас маленьких размеров.
Жучка Просветленный (29913) 5 лет назад
Полагаю, что от грязи. У самого такое случается.
Имя Фамилия Ученик (120) 5 лет назад
Проверь клавиатуру, постучи у менф работала!!!!
Денис Собетов Знаток (400) 5 лет назад
Надо вообще иметь настольный ПК и купить для него МЕХАНИЧЕСКУЮ клавиатуру!!! Я сам на такой (случайно) проливал сгущёнку, молоко, крошки и воду!!! И ей хоть-бы хны!!!
Елисей Знаток (473) 5 лет назад
может конфликт с дровами вышел, при установки какой нибудь программы
MR.FEOFAR 98 Ученик (98) 3 года назад
Та же проблема только кнопки капс, ф1, 2
Не знаю что делать
Last Remember Знаток (341) 3 года назад
У меня такая же беда на ноуте, буквально вчера началась.
Клавиатура чистая. ничем не заливал.
Работают через раз кнопки "9","х","-". Иногда сразу нажимаются, а иногда через 5-8 нажатий.

Удалил дрова на клавиатуру и перезапустил комп - не помогло.
linkivolannПрофи (511) 2 года назад
исправил?
sdf sdfsdf Знаток (486) 2 года назад
У меня проблема 1 в 1 ноут леопард
ЗПИуд 118/218Ученик (165) 1 год назад
Решил проблему?
Ivan BУченик (111) 1 год назад
msi leopard 66 такая же история
юля безносоваУченик (123) 7 месяцев назад
msi leopard 66, аналогично по клавишам, похоже общая беда