30 000 000 человек "самозанятые" идут на биржу труда. Что будет?

Юлия Самойлова Ученик (206), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
С какого бюджета им будут платить?
Дополнен 5 лет назад
Ни в одной стране не трогают безработных и малоимущих.
Дополнен 5 лет назад
Обычно государства платят им пособие и дает социальное жилье
Дополнен 5 лет назад
Говорит экономист Потапенко
Дополнен 5 лет назад
Сейчас они помогают государству, разгружая биржу труда
Дополнен 5 лет назад
Как правило, это нищие и малообеспеченные
Дополнен 5 лет назад
"Самозанятые".В законе нет определения.
Дополнен 5 лет назад
Говорят, что в Конституции этого нет
Дополнен 5 лет назад
Сейчас "самозанятые" ПЛАТЯТ скрытые налоги, покупаю колбасу, где включен НДС и др. налоги на территории государства и разгружают биржу труда
Лучший ответ
Ирина Василькова Искусственный Интеллект (108089) 5 лет назад
Так и надо поступить всем самозанятым, если не дураки.
Остальные ответы
Чебура́шка Оракул (65090) 5 лет назад
ничего, биржа труда отгрохает себе дворцы как пенсионный фонд
Юрий Полоцкий Искусственный Интеллект (107362) 5 лет назад
- Ну что холопы с повинною?
- Ну да хотим быть нищими
Олег Оракул (63668) 5 лет назад
Будет действительное число безработных видно.:)
Alex Andreev Просветленный (42863) 5 лет назад
Откуда цифирь в 30 млн?:) Пруфлинком не поделитесь? А то терзают смутные сомнения.
Гражданин РоссииОракул (53551) 5 лет назад
это в перспективе, так как пока только в 4х регионах будут пробовать этот налог
Alex Andreev Просветленный (42863) Ну так и написали бы - в "предположительно", "по предварительным расчетам", "на основании расчетов, представленных аналитиками" и т. п. А то ведь вас в асфальт закатают (я еще вполне оппозиционен к нынешнему режиму).
Георгий Рябков Профи (586) 5 лет назад
Да все будет нормально, будут налоги и будут новые школы и больницы вот что будет !! Хотели Европейского счастья в 90 кричали долой комуняк (( получите распишитесь )) а раз так то пора строить то во что мы сотня миллионов захотели строить или вы надеялись вам придут с ЕС и счета в банках откроют, школы и больницы плнастроят ???Нет уважаемые господа уже не товарищи, пора и учиться налоги платить халявы уже не будет
Яшка Артиллерист Просветленный (46971) 5 лет назад
30000000 рабов, въё..щих за копейки на самых низкооплачиваемых работах, а кто не желает того в шею, привыкайте, крепостное право не за горами
Фома Сапиенс Оракул (59764) 5 лет назад
столько терпил? никогда не задумывался над этим...
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259070) 5 лет назад
Хрен вы угадали, уважаемый электорат!
Ибо... вас просто ..."не поставят"..
Готова поспорить на ДВЕ карамельки!!!
Колыван Поджопников Искусственный Интеллект (107141) 5 лет назад
Многим из них некогда ходить по биржам. Все при деле.
Гражданин России Оракул (53551) 5 лет назад
Стричь, брить и доить - вот только на это и способна нынешняя власть. Надейтесь товарищи! Но получите дырку от бублика! В сложившейся ситуации, когда в России полностью узурпирована власть кучкой воров, жуликов и мошенников, им уже нет смысла заигрывать перед народом и задабривать военных подачками с барского стола. Эта зажравшаяся элита не желает больше делиться со своими рабами и открыто, не таясь, творит полный беспредел и нагло до неприличия пренебрегает интересами людей, игнорирует соблюдение элементарных морально-этических норм. Действия нынешней верхушки уже можно назвать геноцидом русского народа.

И так, что несет нам будущий год в плане введения новых налогов, обременений на граждан России, принятых путинской командой депутатов и чиновников после переизбрания Путина в марте 2018 года?
1. Рост цен на продукты питания, товары повседневного спроса и услуги из-за повышения НДС с 18 до 20%
Не менее 4 340 рублей за год переплатит каждый гражданин РФ.
2. Рост тарифов ЖКХ не менее, чем на 4,1%
В среднем каждый из нас заплатит не менее 1 320 рублей в год.
3. Повышение пенсионного возраста на 5 лет.
Потери каждого работающего составят порядка 170 тыс. рублей из-за того, что не смогут выйти на пенсию.
4. Рост цен на бензин из-за роста акцизов в 1,5 раза и НДС до 20%.
Цена бензина в итоге вырастет на 4,4 рубля за литр. В итоге граждане заплатят 156,4 млрд. руб. в год или по 1071 руб. с каждого.
5. Лекарства подорожают на 10%.
За них каждый заплатит на 680 руб. больше за год.
6. Рост тарифов и цен на общественный транспорт на 7-27%.
На билеты уйдет на 910-3510 рублей больше.
7. Рост цен на связь и интернет на 10-25%.
В среднем каждый гражданин заплатит за эти услуги на 1800 рублей больше.
8. Введение пошлины (30%) при ввозе товаров более чем на 500 евро.
То есть за товар ценой 501 евро вам придется заплатить еще 150.
9. Жилье может подорожать на 5-40%, а автомобили на 7-8%
Рост цен подсчитать сложно в силу грандиозности цифр.
10. Введение налога на самозанятых 4-6%
Подсчитать сложно в силу отсутствия точных цифр числа самозанятых.

Итого, если суммировать все те новые обложения, придуманные командой Путина, что можно подсчитать, то выходит, что с каждого россиянина снимут порядка 13 тыс. 860 рублей за год. С чем всех и поздравляю.
vekil mehdi Мыслитель (5552) 5 лет назад
в россии всё начинают с размахом а патом всё глохнет не много по бубнят потом розайдутся по домам! И займутся прежними делами .. И какому то чиновнику будут давать дань
ВЕЖЛИВЫЙ КОТ Профи (596) 5 лет назад
Государство быстро им найдёт работу - дворниками, грузчиками.
Жучка Просветленный (29875) 5 лет назад
Их в Сирию отправят на переработку.
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207080) 5 лет назад
Ничего не будет плохого во всяком случае. Пусть идут куда хотят, а 4% налогов платит будут по новому закону. Это примерно как бутылка пива с каждой 1000 р.
Разговоров больше чем проблема. Кому-то выгоден хайп
Елена Юрьевна Марьенко Мудрец (10108) 5 лет назад
Для нас давно уже нет никакого бюджета.