Что скажете по снимку? Ничего лишнего в кадре нет?

Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118437), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Екатерина Клеболд Ученик (175) 5 лет назад
Над горизонтом слева пятно, надо бы замазать. В остальном, лучше было бы, если этих следов ног не было, а просто тропинка, смотрелось бы эстетичнее. А так неплохая задумка.
BaldmanОракул (57106) 5 лет назад
Где вы там следы ног увидели? Какая тропинка? Это лыжня на снегу.
Екатерина Клеболд Ученик (175) рядом со следами лыж какие-то следы от ног, не замечаете? мне проще эти следы от лыж называть тропинкой.
Остальные ответы
Madara Uchiha Гуру (3618) 5 лет назад
Лично мне не нравится эта тропинка на песке, что ли, или что это?
В общем, было бы оригинальнее и красивее, по моему мнение, если бы за место этой тропы были следы от ног человека, уходящие куда-то в даль.
BaldmanОракул (57106) 5 лет назад
Это лыжня и снег....
Madara Uchiha Гуру (3618) И хорошо, всё равно моё мнение не меняется.
Kotti YangИскусственный Интеллект (139141) 5 лет назад
Ну в принципе предложение неплохое. Только тв хоть представляешь, столько так надо по снегу переть? Дяде Валере, все-таки, не 19 лет, чтобы такие марш броски совершать ))
Baldman Оракул (57106) 5 лет назад
Да пятно над лесом слева замазать надо. В остальном круто.
* Просветленный (40736) 5 лет назад
Кроме шестерёнки вокруг многогранной фигуры солнца лишнего ничего не заметил.
Нравятся искорки на снегу.
Александр Федоров Искусственный Интеллект (188929) 5 лет назад
2 дорожки для биатлонистов (видимо одна лишняя)
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283567) 5 лет назад
Лишнего нет, композиция не уравновешена, поэтому люди предлагают свои варианты кадрирования... и еще... стесняюсь спросить: Валерий, а как-же реализм и достоверность? Неужели забил? :-0
Без претензий на образец, просто из солидарности, мое решение такого-же сюжета... правда давно это уже было:
Валерий ПикуновИскусственный Интеллект (118437) 5 лет назад
не, на реализм не забил, это это специально сильно обработанный снимок, почитать мнения. очень интересно - кому-то показалось что это песок, кому-то что это следы...
по вашему снимку никто бы так не сказал, сразу видно что лыжня. ИМХО, у вас главная проблема с тем, что очень низкая точка съёмки, ну и ББ не совсем реалистичный, а так и снег и лыжня сомнений не вызывают
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283567) Ну да, мой ББ ушел в синеву, потому что мне так больше нравилось (я не особенно ценю реализм), а низкая точка получилась сама при попытке красиво направить линии и заполнить передний план. С широкоугольными объективами так происходит часто.
Валерий ПикуновИскусственный Интеллект (118437) 5 лет назад
у меня аппарат прямое высокое солнце в кадре вообще не терпит, когда у горизонта ещё более-менее похоже на солнце, а так просто большое световое пятно. вот пример с солнцем которое высоко и не закрыто ветками или облаками
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283567) Раз снимаешь в JPEG, то попробуй для таких сюжетов убирать контраст в настройках камеры, вообще в самый минус, до конца.
Пиля Пилюня Мудрец (18403) 5 лет назад
ничего лишнего нет, и ничего интересного тоже
V Мудрец (11796) 5 лет назад
напротив много лишнего, в том смысле, что глазу не за что зацепиться. хочется отрезать большими ломтями
dulinn Просветленный (38347) 5 лет назад
Кровавый снег, кровавый снег...
Kotti Yang Искусственный Интеллект (139141) 5 лет назад
Не умеете обрабатывать - не беритесь. Я раскрыл ваш коварный план. Вы хотели уничтожить фото и на личном печальном опыте доказать всем, что обработка - это плохо. Понятно-понятно...

Саму фотку плохой назвать нельзя, но и хоть какой-то тоже. Даже для экспериментов безумного ученого не годится.
Валерий ПикуновИскусственный Интеллект (118437) 5 лет назад
не совсем так, потому что обработка если нужна - это хорошо. но тут конечно не тот случай
На XQ2 поди снимал?
Niemand Искусственный Интеллект (207066) 5 лет назад
Ничего лишнего, ничего нужного.