Что за цветок

Фокс Малдер Мастер (1120), закрыт 5 лет назад
Как называется этот цветок?
Дополнен 5 лет назад
Листья завяли. Замерз на окне.
Лучший ответ
*GG* Высший разум (214052) 5 лет назад
Беложильчатый молочай (лат. Euphórbia leuconeura, иногда его называют беложилковый, иногда беложильный) – неприхотливое комнатное растение, похожее одновременно и на суккуленты, и на пальму. Такому интересному сочетанию поспособствовало происхождение вида, ведь родиной молочая является остров Мадагаскар.
Источник: https://dacha.expert/domashnie-rasteniya/sukkulenty/molochaj/vidy-m/belozhilchatyj.html dacha.expert © Загородный журнал

Не надо пока его тормошить: к стрессу от переохлаждения добавите ещё пересадку (да и перевалка тоже пока не нужна).
Раз выжил маленький росточек, значит около земли не было холодного потока воздуха.
Вполне вероятно, что и стволы переживут без последствий.
Даже листья не надо удалять - скоро они сами отвалятся...

Только уж поберегите растение от повторения такого перепада температур!
Остальные ответы
цвет настроения Искусственный Интеллект (173113) 5 лет назад
Это был молочай беложильчатый.... если там внизу есть маленький отросточек, можно его посадить в горшочек, вырастет новое растение.
Вера Н Оракул (80483) 5 лет назад
молочай)) отросток, вижу, жив, так что пересадите его и все будет нормально
АЛЛА Высший разум (182162) 5 лет назад
Молочай..., он очень живучий, эти листья опадут, новые нарастут... а внизу живой отросток.