Помогите сделать практическую работу по геометрии

ПОЛИНА 505 Ученик (148), закрыт 4 года назад
Нужно очень срочно (если что это 5 класс)
Лучший ответ
Varg Thandor Мыслитель (5090) 5 лет назад
там же все для особо тупых написано! блин, это какой класс? 5й?)
Остальные ответы
НатУша Искусственный Интеллект (216329) 5 лет назад
Нет, нельзя так уж совсем ничего не знать в самом начале геометрии. Это ведь простейшие задания!

Надо открыть наконец-то учебник и прочесть несколько страниц про углы, про градусную меру.

В древности люди разделили круг на 360 частей. Так им показалось удобно, потому что они заметили, что в году почти 360 дней. Да и число 360 очень удобное, делится и на 2, и на 3, и на 4, и на 5, и на 6, и на 8, и на 9, и на 10, и на 12, и на кучу чисел еще.

Каждому кусочку который получился, когда разделили круг на 360 частей, дали название -- один градус, Получилось, что половина круга -- 180 градусов, а четверть круга 45 градусов.

Они, эти древние, и год разделили на 12 месяцев, ну добавили где-то немножко дней, а в феврале отняли. Но получился у них календарь на 365 дней, на 12 месяцев

Ну, а потом стали называть углы--- тот, который меньше 90 градусов -- острый, тот, который больше 90 градусов - тупой, а тот который 90 градусов -- прямым назвали.

Ну, а теперь открывай учебник.