[ Нервно покуривает свою папироску бледный, странный тип, по-видимому, чужеземец. ]
"По - видимому" является вводным словом и, конечно, выделяется запятыми.
Д. Э. Розенталь Справочник по русскому языку.
http://old-rozental.ru/punctuatio.php?sid=122#pp122
ЭзотПросветленный (20581)
6 лет назад
Ничего подобного, потому что это противоречит вот этому правилу: << Если вводное слово стоит в начале или в конце обособленного оборота (обособления, уточнения, пояснения, присоединения) , то никаким знаком от оборота оно не отделяется. >>
Например: Спокойно потягивает трубочку смуглый, коренастый капитан, по-видимому итальянец или грек (В. Катаев) (вводное слово стоит в начале обособленного приложения) ; ][] Человек десять, разумеется в том числе и я, не стоили этого назначения... (С. Аксаков) (вводное слово в начале присоединительной конструкции) ; [] Я не нашёл в нём никого, кроме больного осла, вероятно брошенного здесь бегущими поселянами (А. Пушкин) (вводное слово в начале причастного оборота) .