В чем смысл жизни пожизненно заключенного?

Весна Мудрец (14207), закрыт 5 лет назад
Дополнен 6 лет назад
На свободе вы ищите смысл в размножении, карьерном росте, накоплении материальных благ... А пожизненно заключенному что остается? Ради чего он живет?
Лучший ответ
Сергей Кривцов Мудрец (19515) 6 лет назад
получить научиться и применять ту систему знаний которая ему необходима для жизни в заключении, потому что жизнь есть жизнь. Путь к восхождению он есть в любой среде.
ВеснаМудрец (14207) 6 лет назад
Это не жизнь, это жалкое существование.
Сергей Кривцов Мудрец (19515) За что могут дать пожизненное? Оставить в живых за убийство это очень гуманно. Но это нарушает закономерность зуб за зуб.
Остальные ответы
Irina Polyakova Искусственный Интеллект (370196) 6 лет назад
Смысла в его жизни нет. Только отправления жизненных потребностей. Это страшно. Гуманней бы было не жить.
Капитан Кирк Оракул (96248) 6 лет назад
стать святым и попасть в вечное небесное царство
ВеснаМудрец (14207) 6 лет назад
В чем смысл жизни в царствии небесном?
Капитан Кирк Оракул (96248) вечное блаженство
Один За всех Знаток (414) 6 лет назад
Если раскаялся, то просить жизни, пусть и мучительной, зная ее
Олег Искусственный Интеллект (309395) 6 лет назад
На мой взгляд, если допустим пожизненно-заключённый вообще не работает, а только сидит в камере, время от времени выходя на прогулки, то ему есть много времени подумать о жизни, свои размышления визуализируя в представлениях-образов.
Дело в том, что многие люди живут в своём воображении. Они представляют себя героями, или придумывают как они разбогатели или отправляются в путешествия, получая разнообразный опыт в своих мечтах. Это тоже можно назвать частью нашей жизни.
На самом деле многие люди воображают, представляют себя в разных жизненных условиях, но не прилагают усилий, чтобы их мечты осуществились. Они получают удовольствия только от самих мечтаний.
Поэтому все мы узники на этой планете, кто-то сидит безвылазно в карцере, а кто-то имеет больше свобод, но всё равно наложено огромное количество ограничений.
Один За всехЗнаток (414) 6 лет назад
А на дверях тех таблица - .ее озвучивать даже не надо)
Олег Искусственный Интеллект (309395) Люди смотрят фильмы и представляют себя на месте героя.. получая от этого удовольствие. Но в обычно жизни они не герои и даже не стремятся стать героями. Тогда какая разница между свободным человеком и человеком, который отбывает пожизненное заключение? Выходит нет ни какой разницы. и тот и другой живут в своих мечтах.
-------- Мыслитель (8333) 6 лет назад
ждать смерти. там ад. где будет ещё веселее. а если по ошибке осудили, то ждать рая.
Тонкий Лёд Знаток (289) 6 лет назад
в размышлениях над своей жизнью
Магдалинка. Оракул (94945) 6 лет назад
Цель цивилизованного гос-ва не убивать, а дать возможность сознанию сделать качественный скачок, поэтому в пожизненном заключении имеет смысл только работа над собой.
Jalgas Kanatov Мыслитель (7689) 6 лет назад
Наверняка все они убийцы и заслуживают отсидеть до самой кончины своей. Либо погибнуть при попытке к бегству.
Диванное Аналитич.Нац.Управление Мудрец (16889) 6 лет назад
Смысл в надежде на досрочное освобождение.
Оракул (72455) 6 лет назад
смысл всегда есть
Омич Искусственный Интеллект (276775) 6 лет назад
Не сидел. Не знаю.

Но если человек все еще жив - значит у него есть какие-то надежды.
Без надежды человек жить не сможет.
Источник: Харе Кришна
Творец Оракул (87693) 6 лет назад
Пусть они сами похлопочут за ответ на этот вопрос.
Владимир Колосай Профи (602) 6 лет назад
если можешь умереть-последняя свобода. хуже всего когда не можешь даже умереть