Web Camera Подключение к серверу

Ghotus Знаток (421), на голосовании 5 лет назад
Начальник поставил задачу. Суть в том, что мне нужно подключить виртуальный сервер. На нём сотрудники зайдут на определённый сайт и уже на нём будут общаться по веб камере. Вопрос. Как лучше всего это сделать с минимальными затратими? Работать через сервер обязательное условие. Не смог разобраться как подключить вебкамеру с ПК/ноутбука к серверу и уже с него транслировать видео на сайт.
Дополнен 5 лет назад
Как установить и подключить сервер знаю. А вот как камеру с ПК заставить подключиться на сайт (для стрима видео) через сервер не знаю.
Дополнен 5 лет назад
Камера встроенная, либо же интегрированная (у каждого работника по разному). Сервер будет. ОС windows, поставлю такую, которая лучше всего подходит
Голосование за лучший ответ
Виктор - Ученик (168) 5 лет назад
Можете уточнить.
1. Какая вебкамера - usb/ip/интегрированная?
2. Сервер имеется? Если да, то на какой ОС?
Виктор -Ученик (168) 5 лет назад
Прокидываем устройства видозахвата через RPD (вкладка "локальные ресурсы")
Можно так же посмотреть в сторону настройки RemoteFX.
GhotusЗнаток (421) 5 лет назад
И на сайте на котором будем стримить потом выберем стрим с вебкамеры и программа позволяет симулировать вебкамеру и в итоге видео будет на том сайте? Осталось 24 часа и я просто обязан в этом разобраться, или меня уволят (((
Ничем не могу помочь, но очем понимаю тебя. Попробуй писать тут, в маил, или попробуй задавай вопрос на лолзтиме. Там конечно много идиотов, но есть и прошаренные люди.
--/пусто/-- Просветленный (26886) 5 лет назад
тупняк
реализуется через сервисы вроде скайпа
Андрей Петров Просветленный (30127) 5 лет назад
ну без денег при подключении подобных серверов не обойдется
GhotusЗнаток (421) 5 лет назад
А что можно сделать с деньгами? Расскажите, пожалуйста. Если бюджет не достаточно большой, то я могу что-то оплатить.
Андрей Петров Просветленный (30127) проси у начальника чтобы расходы были за его карман..
Хаким Каримов Ученик (80) 5 лет назад
Не понятно
Можете уточнить.
1. Какая вебкамера - usb/ip/интегрированная?
2. Сервер имеется? Если да, то на какой ОС?
Максим СоловйовУченик (112) 5 лет назад
ОС или ПК)
Liru Искусственный Интеллект (116008) 5 лет назад
Вот же ж вам делать нечего. Не надо мудрить с вебкамерами. Ну не надо.
Возьмите IP-камеры, которые умеют транслировать видеопоток по http, встройте их родной (скорее всего, ActiveX) плагин в сайт.

Надо именно веб - возьмите Webcam 7 Pro, iSpy или VLC, оно умеет транслировать видеопоток с вебкамеры опять же по http.

"На нём сотрудники зайдут на определённый сайт"
Хочет - пускай оплачивает Cisco Webex со всеми потрохами.