Насекомые обитают везде?

Skill Boga Ученик (213), закрыт 5 лет назад
Насекомые обитают в любой среде? хоть пустыня хоть вечная мерзлота? или есть место где их нету?
Лучший ответ
TELLE QUELLE Мыслитель (8936) 5 лет назад
Они есть везде. Энтомолог и ботаник, профессор К. Д. Дункан, заметил: «Не будет преувеличением сказать, что насекомые влияют на мир человека в гораздо большей степени, чем он сам. И если бы они внезапно полностью исчезли, то мир изменился бы настолько, что это почти наверняка поставило бы под угрозу существование всего человеческого общества»
Остальные ответы
Виктория Муркова Ученик (109) 5 лет назад
Они приспособились жить в зоне вечной мерзлоты.
Skill BogaУченик (213) 5 лет назад
но везде обитают?
Виктория МурковаУченик (109) 5 лет назад
Они могут обитать везде
Asensio_fan Мыслитель (8803) 5 лет назад
Практически нет данных насекомых в Финляндии. Специалисты объясняют это отсутствием стоячих водоемов в стране. Вода быстротечная не дает возможности размножаться насекомым, откладывать яйца. Насекомые любят заболоченную местность.
Ни одного вида насекомых нет в Исландии. Причина такого явления не установлена. Специалисты предполагают, что насекомые отсутствуют из-за частой смены климата – внезапные чередования холода летом и оттепели зимой.
Аби Туриент Мыслитель (7421) 5 лет назад
они везде.... без шуток
вот ты сидишь, а они вместе с тобой смотрят на монитор.... сидят на ресницах
они в крови, и даже в мозгах
и вообще это самая большая популяция на планете
Наташа Искусственный Интеллект (173297) 5 лет назад
Насекомые освоили практически все пространства земли. Их можно встретить на растениях и на земле, в воде и в воздухе, в вечных льдах и в жаркой пустыне, в горах, покрытых снегами, и в темных пещерах. Паразитические виды могут обитать на животных других видов. Теплым вечером воздух наполняется жужжанием многочисленных насекомых. Нет такого растения, которое бы не служило насекомым жилищем, кормом или местом для охоты.