пишу на уроке лабораторную работу насчёт строения пшеницы

over limit Ученик (162), закрыт 5 лет назад
помогите написать вывод сам не могу тк ниxyя не знаю прогуливал много и спал
Лучший ответ
Наташа Искусственный Интеллект (173297) 5 лет назад
Пшеница – представитель семейства злаковых. Пшеница представляет собой однолетнее травянистое растение. Для нее, как и для других злаковых, характерна особенность строения корневой системы – мочковатые корни. Основная часть корней пшеницы находится в верхнем пахотном слое грунта. Чтобы пшеница давала высокие урожаи, необходима плодородная, обработанная почва с достаточным содержанием влаги и хорошо удобренная. Строение стебля пшеницы такое же, как у других злаков. Он прямой и полый внутри – соломина. Стебель имеет внутренние перегородки. Снаружи в местах расположения перегородок находятся уплотненные вздутия – так называемые узлы. Благодаря узлам, стебель приобретает особую устойчивость к внешним воздействиям, в частности, к ветру. Между узлами на стебле находятся междоузлия. Рост стебля пшеницы осуществляется верхушкой и основанием каждого междоузлия. Поэтому в связи с наличием нескольких растущих зон стебель растет очень быстро. Удлиненные листья берут начало от узлов стебля, причем нижняя часть листа образует трубку, через которую проходит стебель. Название этой части стебля – влагалище, потому что стебель как будто «вложен» в нее. Функция влагалищ – защита хрупкой растущей зоны стебля от повреждений и обеспечение прочности стеблю. У пшеницы образуются соцветия типа сложный колос. Каждое из таких соцветий состоит из мелких колосков. Колосок в свою очередь формируют две колосковые чешуйки и от двух до семи цветков. В цветке пшеницы нет чашечки и венчика. Цветки многих сортов пшеницы имеют длинную ость, отходящую от наружной цветковой чешуйки. Эти сорта называются остистой пшеницей. Каждый цветок пшеницы имеет три тычинки и пестик. Пестик в свою очередь состоит из завязи с двумя перистыми рыльцами, которые расположены непосредственно на завязи из-за того, что столбик отсутствует. Для пшеницы характерно самоопыление. Причем после опыления формируется плод – зерновка. Зрелое семя включает зародыш и эндосперм, содержащий необходимые питательные вещества. Все злаковые, в том числе пшеница, относятся к однодольным растениям, так как в ее зародыше всего одна семядоля. Существует два вида пшеницы - озимая и яровая. Ранней весной высевают яровую пшеницу, а озимую – осенью, чтобы она перезимовала под снегом. По классификации выделяют мягкую, или обыкновенную, пшеницу и твердую. Это разделение приняли по форме колоса, колосковых чешуек, составу зерна. Мягкая пшеница имеет мягкие, белые, мучнистые зерна, а твердая – более крупные, твердые, прозрачные (стекловидные). Зерна твердой пшеницы богаты не только крахмалом, но и белком. Сорта муки высокого качества и манную крупу производят из зерен твердой пшеницы. Пшеницу твердых сортов выращивают в южных районах России и Украины. Значение пшеницы чрезвычайно велико, так как из нее получают муку, идущую на выпечку пшеничного хлеба, других хлебобулочных изделий. Пшеница является самым древним растением, которое люди начали культивировать. За длительный период возделывания этой культуры пшеница очень сильно изменилась. Поэтому в настоящее время тяжело определить, какое дикое растение является ее предком.
over limitУченик (162) 5 лет назад
у миня полтетрадки израсходовано пиздa но спасибо
Наташа Искусственный Интеллект (173297) За пизду СПАСИБО БОЛЬШОЕ. А можете сами выбрать что вам нравится
Остальные ответы
EmilE Trololo Мастер (1831) 5 лет назад
Вывод всегда пишется по цели л/р
over limitУченик (162) 5 лет назад
спасибо так и напишу
ольга лугина Ученик (88) 5 лет назад
учи пока можно
over limitУченик (162) 5 лет назад
это как дополнение пойдёт
Sfera Искусственный Интеллект (179786) 5 лет назад
не ври в России нет такого часового пояса где было бы 8 утра
over limitУченик (162) 5 лет назад
спасибо за помощ напишу как дополнение