Сколько в мире стран говорят на арабском языке?

اللهLara-Naziraالله Оракул (58723), закрыт 5 лет назад
Где он второй, после государственного
Общее число жителей стран говорящих на арабском
Причины его распространения в ю. Азии и в экваториальной Африке ?
Дополнен 5 лет назад
Спасибо всем за ответы!
За неравнодушие к вопросу
За ответы, на тему арабского языка, языка который используется огромным регионом планеты, который завоевает все более новые территории .И пусть в в ответах нет арабского государства Палестины, африканских стран, двуязычные страны как Иран, Пакистан
И ещё про Европу логического её конца исхода будет принятие Ислама и арабизации это не только мои выводы
Лучший ответ
Наташа Искусственный Интеллект (173297) 5 лет назад
Арабский язык является одним из 6 мировых языков, на котором говорит около 250 миллионов людей во всем мире. Арабский язык широко распространен в таких странах, как Ливан, Сирия, Израиль, Ирак, Кувейт, ОАЭ, Саудовская Аравия, Египет, Йемен, Оман, Ливия, Тунис, Марокко, Алжир, Мавритания, Сомали, Джибути, Республика Чад, Судан. В связи с массовым потоком в Европу эмигрантов арабский язык начинает все чаще звучать и там.