Можно ли пользоваться кассетой фильтра Барьер дольше 3-х месяцев?

Andy Maple Профи (663), закрыт 5 лет назад
Недавно купил фильтр-кувшин Барьер для того чтобы фильтровать воду из крана в городе. Как написано на упаковке, кассета Барьер (стандарт-4) способна очистить 350 литров воды. Но также там написано, что срок службы кассеты с начала использования – не более 3-х месяцев, независимо от количества очищенной воды. Поэтому у меня вопрос. Действительно ли это реально так, действительно ли срок службы кассеты с начала использования – не более 3-х месяцев, или это написали из каких-то маркетинговых соображений, чтоб люди чаще покупали эти кассеты? Что будет если пользоваться дольше?
Лучший ответ
Aleksandr Искусственный Интеллект (153676) 5 лет назад
В принципе все очень просто. Кассета и кувшин сделаны из пластика, пластик пропускает свет. Таким робразом в корпусе могут прижиться колонии бактерий и водорослей, продукты которых могут оказаться небезопасны для вашего здоровья.
Пникрепил фотку внутренностей колбы, стоявшей под мойкой. Что говорить о кувшине, стояшим на прямом свету
Остальные ответы
Паутинка Искусственный Интеллект (180422) 5 лет назад
У меня засоряется и перестает протекать.
игорь и Просветленный (34388) 5 лет назад
Любой фильтр, это грубо говоря кусок туалетной бумаги намотанный на палку (школу вспомни) , и пока он намертво не засрется--ничего с ним не станет!
Sagitta Высший разум (266019) 5 лет назад
То вы к Брите приценивались, теперь на Барьер 200руб. денег жалко.
Да, кругом жадные и лживые маркетологи, поэтому никому верить нельзя.
Пейте воду прямо из-под крана. Чайник вам за это спасибо не скажет.
Кефир Гуру (4157) 5 лет назад
в-принципе можно, но в этих фильтрах есть уголь, а он гниет, он же древесный. итог: гнилая вода
Alla Filipewa Ученик (133) 5 лет назад
какое то время пользовалась и дольше 3-х месяцев, но потом заменила, как руки дошли, по мне так лучше заменить, тоже брала барьер, либо пользовалась фильтрами фирмы Нептун-сервис