Вопрос про приставку и цифровое ТВ

Иван Иванов Мастер (1651), закрыт 5 лет назад
Есть новый ТВ без Smart TV.
Слышал что можно купить присавку, взломать ее, и бесплатно смотреть ТВ в цифре.
В связи с этим вопросы:

Какую приставку покупать и тяжело ли ее ломать?
Сколько она стоит?
Какой интернет должен быть ?(у меня 100 мб/сек)
Сколько МБ съедает ТВ, все же и за компом в это время другие будут сидеть....

По новосятм виделчто в 2019 г. Россия перейдет на цифровое ТВ, что это означает? нужно ли тогда покупать приставку ?
Дополнен 5 лет назад
В общем подскажите готовое решение. А то телек хороший, и хочется нормального качества ТВ смотреть
Лучший ответ
Алекс Куха Высший разум (446501) 5 лет назад
dvbpro.ru/iptv-v-pristavkah-na-mstar-msd7t01-s-tjunerom-maxlinear-mxl608-mxl603/
Остальные ответы
Владимир Котов Высший разум (394778) 5 лет назад
Надо забастовку по этому поводу устраивать. Нахер нужно такое ТВ, если всех решили заставить покупать приставки и даже мне, на чёрно-белый телевизор. Это побор помимо налогов ещё.
VALERIY KOLESNIKOVИскусственный Интеллект (140397) 5 лет назад
О чем я и говорил. Голова у вас есть, вам бы туда еще мозги)
Владимир Котов Высший разум (394778) Таких как у вас мне не надо.
_ Искусственный Интеллект (765848) 5 лет назад
зачем её ломать? Смарт ТВ это не цифровое ТВ. Это две совсем разные вещи. СмартТВ это интернет сервисы, встроенные в телевизор. А цифровое ТВ - это ТВ каналы, идущие по воздуху с ТВ вышки.
Иван ИвановМастер (1651) 5 лет назад
понял. я хочу тв каналы в хорошем качестве, как их сделать? что купить?
Приставок DVB- T2 много разных. Они не дорогие. У всех есть свои минусы. У меня D-Color DC1302HD и D-Color DC1501HD. Их можно использовать, как медиаплеер для просмотра видео, как "видеомагнитофон" для записи телепередач по таймеру. Не везде по кабелю "из подъезда" идёт сигнал цифрового TV. В зависимости от условий приёма конкретного места и удалённости от передающего центра: может принимать сигнал на кусок проволоки, комнатную или уличную антенну. Иногда только с усилителем. В Москве и области сейчас "ловит" 30 каналов. Карту цифрового вещания России см. http://карта.ртрс.рф В приставке есть функция включения питания для антенного усилителя (5 Вольт). Про интернет-приложения Megogo, YouTube, IPTV см. https://otvet.mail.ru/answer/1929091407
Владимир КотовВысший разум (394778) 5 лет назад
Вообще-то во всём Мире цифровое ТВ - это оптический кабель, а по воздуху цифровое ТВ не бывает.
Это уже преобразованное из цифрового ТВ. Но не цифровое. Опять всех надули!
Есть цифровое эфирное и аналоговое эфирное. Также и кабельное.
Черепашонька Просветленный (29056) 5 лет назад
Лучше на смартфоне или компьютере - так больше найдёшь что посмотреть.
Алекс КухаВысший разум (446501) 5 лет назад
ну-ну. Смотреть что-либо на 5и дюймах экрана то ещё удовольствие.
А вот чем отличается просмотр одного и того же по телевизору или монитору, можно долго обсуждать. Пульт ДУ удобней, чем мышь с клавиаткрой
Черепашонька Просветленный (29056) На ПК тоже можно на пульте через Wi-Fi или IR
Максим Земсков Знаток (277) 5 лет назад
Купи приставку mag 250 и прошей её. Потом на сайте iptv напишешь админу сайта, чтобы он тебе активировал приставку. Активация стоит 500 р. После активации у тебя будет 250+ каналов бесплатных. У самого сама приставка пользуюсь ей с 2011 года.
Иван ИвановМастер (1651) 5 лет назад
1) на каком сайте прочитать список каналов которые будут ?
2) сколько стоит приставка?
Максим ЗемсковЗнаток (277) 5 лет назад
Приставка стоит б/у 2000 р. Зайди завалинка iptv mag 250
Moryak_ Мыслитель (9391) 5 лет назад
Приставка для эфирного цифрового тв стоит примерно 1000руб и ломать её не надо
Владимир КотовВысший разум (394778) 5 лет назад
За 1000 руб сложно назвать коробку приставкой. Это просто антенна в определённом диапазоне, которой цена 3 копейки должна быть.
VALERIY KOLESNIKOV Искусственный Интеллект (140397) Снова бред несете! Вот модели приставок цифрового эфирного тв за 1000руб
Иван Просветленный (26301) 5 лет назад
Проверьте возможно у вас телевизор принимает цифровые каналы
Moryak_Мыслитель (9391) 5 лет назад
Изучите инструкцию на свой тв
Артур Саркисов Ученик (224) 5 лет назад
а чё, тюнер обычный нельзя купить чтоли??
Alekc Неизвестный Просветленный (38785) 5 лет назад
купи дц антенну и все
Иван ИвановМастер (1651) 5 лет назад
что за антена?
ZUBR2009 Профи (722) Дециметровая антенна. Есть раньше было метровое тв, а станет дц определенного формата.
ZUBR2009Профи (722) 5 лет назад
А может он хочет смотреть иптв.
MiG Оракул (57517) 5 лет назад
Про что говорили в новостях - ТВ перейдёт на цифру в формате DVB-T2, у кого телек не поддерживает этот формат покупают приставку, цена от 800 рублей и выше. Подключается обычная антенна. Какую выбрать приставку - да все примерно одинаковые, надо отзывы читать к конкретной модели. Речь идёт только о DVB-T2 и 20 федеральных каналах. Об этом и говорится в новостях.
Иван ИвановМастер (1651) 5 лет назад
А когда можно покупать антену? c какого числа ?
Алекс Куха Высший разум (446501) с Нового года
Alekc НеизвестныйПросветленный (38785) 5 лет назад
Да, они почти все одинаковые, только есть один нюанс, ищите приставку, который читает звуковой кодек АС-3,почему то эти горе производители не всегда включают его в свой девайс. Так как большинстве фильмов используется именно АС-3, этой кодек нужен для просмотра фильмов записанных на флешку. Правда есть еще ААС, МР3,но это редко.
ZUBR2009 Профи (722) 5 лет назад
Ничего ломать не надо.

1. Если вам надо цифровое тв от провайдера интернет услуги берёте у него в аренду бесплатно с подпиской на пакет (стоит не дорого и каналов много).

2. Если хотите смотреть эфирное тв покупаете обычную китайскую русифицированную тв-приставку и смотрите эфир при помощи её бесплатно (мало каналов).

3. Если вам хочется смотреть тв через интернет (IPTV) и при этом сделать из простого ящика продвинутое мультимедийное устройство с функцией SMART-TV, то покупаете смарт приставку (тоже китай, тоже русивхфицированную, на рынке их полно). Этот вариант для гиков интернета и тв
Писал писал, админ падла текст обрезал...
Сладкий Чай Гуру (3207) 5 лет назад
Лучше смотри всё в интернете
Алекс КухаВысший разум (446501) 5 лет назад
Ну-ка найди мне в интернете канал Paramaunt Pictures
Хатуль Мадан Оракул (83899) 5 лет назад
сейчас полно интерактивного ТВ, зачем какие-то приставки, подключил кабель к телевизору, настроил приложение и смотри.
а за 100 руб в мес удавишься что-ли, или принцип всё только на халяву?
если телевизор без СМартТВ, то приставка нужна Андройд ТВ.
я вот только одного понять не могу, зачем столько каналов покупать, если смотреть будешь всего максимум 5 каналов, половина из которых есть в 1 и 2 мультиплексах, а они бесплатные.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (661029) 5 лет назад
новый телек и так ловит 20 каналов
Иван ИвановМастер (1651) 5 лет назад
антена нужна ?
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (661029) да обычная комнатная рогулька за двести рублей если передатчик рядом
саха Мастер (1995) 5 лет назад
ЦТВ DVB-T2 встроено в каждый телевизор. Смарт для просмотра контента интернет и IPTV. Провайдер продаёт настроенные приставки IPTV, и подключает эту услугу. Если не устраивает мощность, можно купить на алиэкспресс.
VALERIY KOLESNIKOV Искусственный Интеллект (140397) 5 лет назад
Такое оборудование, называется медиаплеер. Оно позволит вам смотреть как платный, так и бесплатный контент из интернета.
Равиль Рафиков Ученик (123) 5 лет назад
Привет! Начну с последнего-
Россия уже перешла на цифру. Если у вас на тв есть встроенный приёмник dvb-t2 то вам нужна простая антенна ( комнатная или наружная зависит от удалённости теле вышки)
Если нет в ТВ такого приемника тогда придётся приобрести приставку DVB-T2/
Стоимость от 1000-2000 рублей
По DVB-T2 транслируется 20 каналов (есть исключение где то -30 - зависит от региона ).
Всю необходимую информацию можно посмотреть на сайте РТРС
Животное Мудрец (18931) 5 лет назад
Можно взломать. Многие провайдеры IPTV (ivi, megogo) предлагают сразу несколько экранов на одном тарифе. От 3-х до 5-ти телевизоров можно смотреть одновременно. Понятно, что просматривать столько экранов никто никогда не будет. Тебе нужно всего лишь раздобыть лишний ID, зарегистрированный на кого-то другого. Попроси у друзей или знакомых. Попробуй убедить родителей, бабушек и дедушек поставить IPTV. Т. к. во многих городах стоимость пакета уже сравнялось по стоимости с обычным ТВ. НО! За пакет ты получаешь 5 экранов! Т. е. можно спокойно смотреть 1 пакет на 2 семьи. Ну, это скорее лайфхакинг, чем реальный взлом.
Обосрамс Шрамов Оракул (57774) 5 лет назад
есть эфирное обычное тв аналоговое от антены идет коаксиальный провод и смотриш обычные тв сколько их штук зависит от области ну районе 11 точно должно быть где то побольше

есть цифровое и оно делится

спутниковое тв оно работает через тарелку к торелке идет блочок ресивер (приёмник) называется от блочка к телику

кабельное до квартиры по нему вроде цифра течет но такому интернет ненадо идут сразу каналы какой там провод и нужна ли технология в телеке вроде в телеке ненужна возможно это означает что там течет даже и не цифра

интерактивное это через интернет идет в приставку чаще от фирмы интерактивного там помоему другая непойдет это спецом там можна мотать назад каналы требует интернет

то что они подключается к приставке значит ана расшифровщик и ресивер (декодер и приемник) а подается в телек уже зависит от разьема аналог (scart тюльпаны vga) или hdmi (цифра)

говорят в спутниковый можно уже интернет провод втыкать и он интерактивный

обычное тв 20 каналов требует норм провода если старой будет прерыватся и антена чтобы хорошо ловила направлена была и телик или нет телика пусть приставка стандарт dvb-t2 принимала
жоско требовательная к проводу 20 каналов эти

ну и так как цифра значит другая частота вещания значит качество самой картинки при той же ловле отличная SD разрешения качество хз HD или HDTV