К какому этносу принадлежат испанцы?

Иван Щербаков Профи (707), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
اللهLara-Naziraالله Оракул (58723) 5 лет назад
Испанцы имеют в своём языке 1000 арабских слов, они много столетий входили в арабский Халифат, все это никак не прошло бесследно . Они несут в себе арабское начало и внешне сильно многие похоже на жителей соседнего арабского Марокко. Этнос их ближе к южным средиземноморским европейцам, как и португальцы, итальянцы и жители Балкан .
Об их прошлом исламском развитии и арабскому языку свидетельствуют и сейчас тысячи мечетей по стране и устройства городов юга, просто как дома по ощущению на Ближнем Востоке . Мечетей в Гранде их тон завораживает .И я испытываю гордость, что потомки арабов испанцы открыли новый свет, да они иные стали, но начало их арабское
Остальные ответы
Вла Зу Оракул (56621) 5 лет назад
к заднеприводному
Фрол ББПрофи (616) 5 лет назад
заднеприводным был твой дед который только с дерева спустился когда испанцы процветали
Вла Зу Оракул (56621) они процветали, подставляя друг другу свои мужские промежности. а дед пусть лучше на дереве сидит, чем как испанец извращается
Иван ЩербаковПрофи (707) 5 лет назад
Долбоёбы вы оба.
Вла Зу Оракул (56621) хочешь в испанцы записаться?
Эдуард Силивёрстов Мыслитель (9819) 5 лет назад
Если исходить из того, что этнос синоним слова нация, к испанскому. Если брать происхождение к иберокельтам. Если же понимать как народ, который себя самоидентифицирует, всё гораздо сложнее. Конечно, как правило испанцы называют себя испанцами, но могут трактовать свою идентичность иначе. В стране несколько языков (в основном родственных), множество исторических областей, которые часто имеют автономию. Так сепаратизм каталанцев широко известен. А вот жители Балеарских островов, Валенсии и части Арагона, говорящие на диалектах каталанского, к сепаратизму не склонны. И всё осложняется ещё больше наличием мигрантов из Африки, которые далеко не всегда считают себя испанцами. Поэтому будет справедливо сказать, что этнический состав Испании разнообразен, однако состоит из этносов составляющих испанскую нацию. Подобно тому как народы России составляют российскую нацию, а народы Соединённых Штатов американскую.