Как сильно бленда сужает угол обзора?

Вальдемар Каземирович Оракул (84656), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Veniamin Искусственный Интеллект (253579) 5 лет назад
Фирменная бленда рассчитывается с учётом оптических свойств объектива и на угол его поля зрения никак влиять не должна.
Остальные ответы
Y.Nine Искусственный Интеллект (176155) 5 лет назад
Правильная бленда никак не влияет на угол обзора
Φωτογράφος Просветленный (33587) 5 лет назад
расскажи еще чего нибудь интересненького из области своих представлений о технике...
black_climber Искусственный Интеллект (195834) 5 лет назад
бленда которая сужает угол обзора (дает виньетку) - плохая, негодная бленда
@lex Искусственный Интеллект (113868) 5 лет назад
гуглите "бленда лепестковая, цилиндрическая, коническая, пирамидальная"
Владимир Высший разум (140450) 5 лет назад
Бленда никак ничего не сужает, а если сужает, значит она неправильно подобрана и ее нужно менять.
dulinn Просветленный (38100) 5 лет назад
Никак не сужает, если это родная бленда от этого объектива.