До агонии дико завидую родственникам.

Maria Tihonova Мастер (1785), закрыт 5 лет назад
Понимаю разумом, что это чувство зависти (меня как личность) пожирает буквально всю жизнь. Даже все немногочисленное ближайшее окружение замечает это в той или иной мере.
Эмоции всегда глушила как могла. Воспитывала в себе хладнокровие.
Осознание всего этого лишь добавляет апатии многократно. Лучше бы была легкомыленной тупой дурочкой, проще говоря, коих полно вокруг, не задумывающихся вообще ни о чем, даже принципов моральных не имеющих, дамочкой.
Но, речь не об этом вовсе.
Не желаю описывать столь спутанную ситуацию долго и муторно лишь по поводу данного вопроса здесь, на данном ресурсе, в ежеминунтный момент. Скажу кратко лишь:
Я закончила лучшую гимназию области с золотой медалью (пробившись туда через конкурс в 10 классе, а там в 93-95% числятся лишь дети самых богатых людей региона), поступила на бюджет в главном ВУЗе области по жесткому конкурсу, но пришлось бросить из-за необходимости работать и помогать родителям. Получаю мизер, продавец.
Кузен по маме на 10 лет старше (31), создал семью, ребенок у них, его родители военные на пенсии (мамина сестра и ее муж) получают около 70 тыс. у нас в Сибири, постоянно меняют машины раз в 2-4 года, сам брат (челюстно-лицевой хирург) и его жена постоянно ездят в отпуска и обставляют просто невиданных красот квартиру, погашенную (ипотеку) заранее за 3 года (вместо 25!).
При этом наша семья никогда никуда из нашего провинциального города не выезжала. Я в 5 классе только поездку в Питер выиграла за учебу, но и того не помню путем.
Живем на 16000 на троих в месяц.
Но меня это не мотивирует, а лишь подавляет. Крайне.
И мои нищие родители постоянно восхищаются этой родней, а я - отребье для них!
Сначала бессоница жуткая, затем волосы начали лезть неистово, куча прочих проблем...
Я пить алкоголь начала регулярно на заработанное теперь, дабы щаснуть и успокоиться. Невыносимо.
И вот вчера они прислали видео с сыном. Он тупой, гиперактивный. Я была в его возрасте покладистой и хотя бы стихи запоминала, но мои родители так умиляются, противно!
Дополнен 5 лет назад
Вопрос довольно длинный для данного ресурса, однако я сократила максимум.
Дополнен 5 лет назад
Вопрос, собственно, как преодолеть то самое пожирающие чувство, тянущие на дно.
Дополнен 5 лет назад
А еще у их сына комната, о которой я даже мечтать не могла в моем детстве! Так они на свои огромные деньги ее обставили!
Да я бы в таких шикарных условиях...
Лучший ответ
OutC4st Мудрец (18342) 5 лет назад
Потому и депрессия, что не смогла себя реализовать при всех своих возможностях и талантах. Не родителям надо было помогать, а себе. Родители уже пожили своё, а у тебя вся жизнь впереди и её надо устраивать правильно изначально. Иначе застой, разочарование и пьянство. Хорошие родители даже при малых возможностях дают своим детям образование и не тянут последнюю копейку с детей. А плохие, также как у тебя, только тянут все жилы с детей и не ценят их. В твоём случае надо подумать о себе и твоей дальнейшей жизни. При твоих талантах надо выбиваться в люди, бросать всё и получать высшее образование. В наше время без образование ты никто - раб, с которого высосут все соки и выплюнут. Поступай опять в институт, появится мотивация и поднимется настроение. И будущее будет более радужным. Заживёшь полной жизнью. Ты сошла с правильной дороги, поэтому и гложет неудовлетворённость собственной жизнью.
Остальные ответы
BellaRom Искусственный Интеллект (113332) 5 лет назад
ну... хорошая сказка на ночь... мы все аж прослезились... а теперь главное: ВОПРОС ТО В ЧЕМ?
Maria TihonovaМастер (1785) 5 лет назад
Если бы сказка... Что же, если сыто живете, а не выживаете на крохи, цените.
Вопрос в дополении.
BellaRom Искусственный Интеллект (113332) я то очень ценю свою жизнь. Мне непонятно одно: почему трое работающих и такой доход?
Nikneim Искусственный Интеллект (155880) 5 лет назад
16000 на троих в месяц – совсем мало, и родителям особой помощи нет, и ВУЗ бросили. Родители, как я понимаю, ещё не на пенсии, работают?
Ищите вакансии в областном/краевом центре, раз в вашем посёлке совсем плохо.
Maria TihonovaМастер (1785) 5 лет назад
Не поселок, а обл. центр. Мать 50 лет, работает, отец - инсультник, оставшийся без работы по причине физиологического состаяния.
На бирже стояла, предложения были в диапозоне воспетателя в детском саду, уборщицы и посудомойки. Пошла на собственнорусно найденную вакансию продавца.
Maria Tihonova Мастер (1785) Отцу 58.
LDОракул (99419) 1 год назад
институт зачем бросили?и чем Вам это помогло?
Кира Эсторская Профи (970) 5 лет назад
Ну так поступайте на заочное, работайте, учитесь. ВУЗ вы бросили сами, скорее всего испугались, потому что не тянули. А теперь прикрываетесь. Кстати, других опускаете мимоходом, а моральных принципов нет как раз у вас... большая корона на голове. Пьете - личный выбор. Это же надо, захлебываться в зависти и злобе, потому что жизнь не дала ничего нахаляву - а должна была, видимо, вот это уровень претензий.
Maria TihonovaМастер (1785) 5 лет назад
Я не в курсе, честно признаюсь, как у Вас в регионе, но тут заочное платное, чего мы не потянули бы даже близко. Насчет "не потянула бы" - отнюдь, поспешили Вы с оскорбительными выводами.
Хотите верьте, хотите - нет. Не в этом суть.
А вопрос Вы поняли верно, меня гнетет, что одним, пусть и якобы близким, если считать кровное родство таковым, - все, а другим ничего, несмотря на способности.
Морали в общепринитом понимани человечности у меня действительно нет, жизнь от нее избавила.
И я этому в какой-то подавляющей даже степени рада.
Кира Эсторская Профи (970) Вы заслуживаете то, что имеете...
Allegoriya Искусственный Интеллект (251731) 5 лет назад
А им все даром досталось???
Продолжайте учиться, какие ваши годы...
Нет ничего недостижимого.
В ночи Искусственный Интеллект (147428) 5 лет назад
Зато честно... и высказалась и сама перед собой честна... а стало быть ешо далеко не всё потеряно, как ты успела там себе накрутить... в свои то молодые..) просто нужно до конца понимать, что позволяя злу (зависть, зелёный змий и т. д.) порабощать свою душу, чел по-любому будет терять своё ,,Я",растрачивая себя на кого угодно (глядя по сторонам), но ток не на самого себя... чужакам то не хер завидовать, а родным в тройне неправильно, мягко скажем..) так что... родители родителями, но ты им не поможешь, если забьёшь на себя... ищи силу духа, встряхни свою жизнь, вытряхнув из неё и главную ошибку, что оставила учёбу, ,,выруби с ноги и вышвырни из себя демонов зависти и алкоголя",и с чистого листа, так скажем... о своих способностях тебе известно лучше, чем кому бы то не было... вот их и в нУжное, для себя, русло..) жизнь - не игра... пока проигран некий бой, но не проиграна война!..)
punica Оракул (66990) 5 лет назад
Не на то вы силы тратите. Есть желание поправить свое материальное положение? Вот и включи свои неплохие золотомедальные мозги - как это сделать.
Галина Китча Искусственный Интеллект (100094) 5 лет назад
Почитала комментарии, столько ошибок у Вас грамматических, это точно школа была для самых богатых детей. Но пить в любом случае не надо.
Елена Елена Оракул (96254) 5 лет назад
а что тебе мешает жить красиво???? отсутствие мозгов и всё
и почему твои родители ничего не получают раз пишешь что на 16т живёте втроем????
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703197) 5 лет назад
Напиши Дед-Морозу, пусть он тебе родственников поменяет. Это помогает.
Ежевика Искусственный Интеллект (113307) 5 лет назад
Ты ничего не знаешь об этих людях, кроме внешней атрибутики их жизни. Все мы люди и у каждого есть много страхов, переживаний и проблем. Любой, даже самый успешный человек он такой же человек из плоти и крови. Он также может болеть, просыпаться по ночам от кошмаров, он может мечтать о несбыточном. У каждого своя боль, но ты никогда не узнаешь какая. Не стоит так зацикливаться на вещах. В любой дорогой машине сидит такой же человек, у которого тоже сердце болит о своем. Да, у тебя нет денег на роскошь. Зато ты молода и здорова. У тебя куча времени. Это тоже капитал. Со временем будут деньги, но не будет этого времени, будут заботы. Ищи другие радости в жизни. Алчность большой грех. p.s.закончи хоть какие-нибудь курсы, продавец не лучший выбор, нужно хоть что-то уметь. Может в центре занятости у вас есть бесплатные курсы. Тебе профессия нужна.
esmeralda Искусственный Интеллект (315639) 5 лет назад
Кто тебе мешает учиться и работать?
LD Оракул (99419) 1 год назад
какие у вас жалкие запросы)))