Льготный период по кредитной карте, хотелось бы уточнить...

Татьяна Гуру (4584), закрыт 5 лет назад
Льготный период 50 дней. Он отсчитывается с первого снятия\оплаты.
Вопрос в следующем - Если снятую сумму погасили полностью до окончания этих 50 дней, на следующее снятие срок начинается снова (т. е. на 50 дней) или нет?
Когда снял - снял - понятно
А вот когда снял - погасил - снял - не очень (.

УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА ОТВЕЧАТЬ ПО СУЩЕСТВУ.
ВСЕХ БОЛТУНОВ В БАН.
СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ.
Лучший ответ
Накопи Денег Искусственный Интеллект (308595) 5 лет назад
> Льготный период 50 дней. Он отсчитывается с первого снятия\оплаты.

Если вы про Сбербанк, это не так. Расчетный период известен заранее. После выписки у вас максимум 20 дней не внесение платежа. Не видел ни одной карты с классическим льготным периодом, где было бы по-другому, все даты известны заранее.
Остальные ответы
Федор Новиков Искусственный Интеллект (350430) 5 лет назад
Реклама должна говорить правду, только правду, но не всю правду.
Льготный период состоит из времени от оплаты до даты формирования ежемесячного отчета и 20 дней на льготную оплату. Т. е. если оплатить товар или услугу 20 ноября, а дата формирования отчета установлена 19 числа, то 19 декабря будет сформирован отчет, в который войдет эта оплата, и в течение 20 дней надо будет долг из отчета погасить. Соответственно, весь долг из отчета на 19 ноября должен быть погашен в течение 20 дней, т. е. до 9 декабря. Если оплатить товар или услугу 18 декабря, то никаких 50 дней не будет, эта сумма войдет в отчет 19 декабря, итого 21 день льгот.
А если снять деньги наличными или перевести на чей-либо (хоть свой) счет, то никаких льготных периодов в принципе нет: сразу начинается отсчет процентов.
Если снять деньги и погасить - долг в отчет не попадает и вообще ничего не должны. Гашение идет в порядке: проценты по долгу (если были), самый старый долг, более свежий долг и т. п.