Не стыкуется ламинат

Наталья Арника Ученик (189), закрыт 5 лет назад
Купили ламинат Октоберфест (белый дуб, производитель Германия-1615 руб за уп, покупали в Леруа Мерлен), пластиковый замок, и ни как не смогли уложить, первый ряд еще куда не шло, а второй ряд когда начали укладывать, первый ряд на стыках ( где пластиковый замок) весь начал расходиться, середина вообще не достает даже, только правая и левая сторона соединяется. Может сдать его совсем? Опыт по укладке ламината есть, 2 комнаты, но там были самые обычные замки, да и ламинат стоил в разы дешевле ( где-то 500 руб за уп) Пол ровный, подложка лежит.
Дополнен 5 лет назад
ламинат за 1615 руб за пачку, я считаю, что это и не дешево, для обычного человека ( у меня з/п 20-25 руб в мес) Итог: поехали вчера в магазин переговорили с 3-я сотрудниками, было принято решение собрать ламинат у них на месте, начали с нашей распиленной пачки, (приговаривая о том, что это немецкое качество и мы первые такие с таким возвратом) как-то не очень у них получалось решили открыть не распакованную, начали собирать, остаются щели при соединении, все так же, как было у нас... посмотрели, сказали, для немецкого качества-это вообще-фарш... ламинат забрали-вернули денежки. За порядочность в данном случае Леруа спасибо, в каком -нибудь маленьком магазине 100% заортачились бы с распиленным ламинатом...
Лучший ответ
соант Оракул (68508) 5 лет назад
Дочитал до Леруа Мерлен и бросил. Ламинат на помойке покупать нельзя. Допустим, вы не уважаете себя, но мастер то в чём провинился. Когда ж вы уже все поймёте? В ЛМ можно покупать шурупы, смеси, бруски и прочие расходники, но покупать серьёзные отд. материалы-легкомыслие. ЛМ-это помойка, куда свозят всякий хлам : брак, 3 сорт, некондицию. Никогда вы не исправитесь, потому что денег у всех мало, а хочется всё и подешевле. Не покупайте дешёвые материалы, они очень скоро придут в негодность. Покупайте только проверенные (по р екомендации) материалы. Сам я небогат, но ни одной позиции не купил в ЛМ, когда отделывал свою новую квартиру. Всё от и до своими руками. Зарабатываю ремонтом квартир и знаю давнО чтО такое Лерой. Дочитал. Сочувствую.
Остальные ответы
АЗ Искусственный Интеллект (195316) 5 лет назад
Может сдать его совсем
Наталья АрникаУченик (189) 5 лет назад
Одна пачка совсем целая, а вторая уже пару досок пиленных, такой видимо и не возьмут обратно...
АЗ Искусственный Интеллект (195316) Вызовите представителя магазина и с ним решайте. Они не любят антирекламы.
александр камаев Просветленный (27817) 5 лет назад
Он дугой что ли? Две доски можно соединить? или никак ?
Наталья АрникаУченик (189) 5 лет назад
к первому ряду отпиленный кусок прикрепили, а длинная доска не стыкуется, по краям подходит, а в середине щель-большая, стучи -не стучи его, не получается, и так со всеми ламелями
александр камаев Просветленный (27817) Может первый ряд изогнут?.. Делал я такой есть не большая дуга, но не критичная, нажимаешь середину она защёлкивается
Aleksandr Искусственный Интеллект (153656) 5 лет назад
По европейским правилам если офис компании находится в Германии, а производство в Китае, то компания имеет право указывать Германию.
Слышал у Кронотекса есть серия Октоберфест, но в руках не держал. А что такое ламинат Октоберфест...
Сдать его и больше ни когда не покупать в Леруа.
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329283) 5 лет назад
Если вы лумаете что ламинат бракованный то лучше сдать, а он поламаете ещё . И тогда не сдать его.
ЛО-М Оракул (77423) 5 лет назад
если пластиковые замки то он собирается не рядами а поштучно
Стас Шабанов Оракул (70531) 5 лет назад
С опытом в две комнаты это мало. Я собирал и хуже ламинат. Есть свои особенности по сборке. На бумаге не обьяснить
Sara Shilobreeva Ученик (125) 5 лет назад
если ламинат бракованный, то лучше сдайте, себе делала теплый пол под ламинат, если нужен будет, могу порекомендовать - https://www.caleo.ru