Можно ли оформить участок площадью менее 3 соток.

Юлия Кошка Профи (786), на голосовании 6 лет назад
По суду разделили дом на двух хозяев. Одним достался участок с 3 сотками. Нет ничего кроме решения суда. И теперь что бы сделать на него документы архитектурный придирается придирается, мол с такой площадью участки не оформляются. Что можно сделать?. Совет как можно просто все решить деньгами отставить. Там не получается
Голосование за лучший ответ
comet falken Оракул (75028) 6 лет назад
я разрешаю
Юлия КошкаПрофи (786) 6 лет назад
Спасибо. Только моим родственникам от этого коммуникации не подключать ((
Evgeny Safonov Мыслитель (6322) 6 лет назад
Согласно типовым требованиям к размещению объектов на участите, есть несколько требований, например общая площадь застройки, включая дорожки и площадки, должна быть не более 30% площади участка; допускается строительство одного жилого строения и не более двух хозяйственных построек. Кроме того, по противопожарным и санитарно-гигиеническим требованиям расстояния между жилыми строениями, расположенными на соседних земельных участках, в зависимости от материала несущих и ограждающих конструкций должны быть не менее 6 м, если дом возведен из кирпича, железобетона и не менее 10 м, когда дом построен из дерева или других горючих материалов. Минимальные расстояния до границы соседнего участка по санитарно-бытовым условием должны от жилого строения составлять не меньше 3 м, а от других построен - от 1 м. Если сможете соблюсти эти указания, то можете попробовать...
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (119577) 6 лет назад
Вы разделили только дом. А не земельный участок. Участок должен был остаться в долевой собственности. И выделить его в натуре не получиться. Дело в том, что на сегодня в каждом муниципальном образовании России определены минимальные размеры для земельных участков. И если размер образуемого участка меньше минимального размера, то уже не получиться зарегистрировать право собственности. Потому узнайте минимальный размер в Вашем населенном пункте. Но могу сказать, что минимального размера в 3 сотки давно нет в России.
SergeyИскусственный Интеллект (158321) 6 лет назад
есть
и 2 сотки
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (119577) есть, если право собственности на них было зарегистрировано до 2007 года. Да, и не стоит забывать, что назначение земельного участка бывает различным, хотя во всех случаях на нем стоит дом. Но после 2010 года, право собственности на 2 сотки под ИЖС уже было в России не зарегистрировать. Потому как менее 7 соток минимальных размеров не осталось.
Sergey Искусственный Интеллект (158321) 6 лет назад
по суду все оформляется
суд выше архитектуры
к примеру по решению суда можно образовать участки с площадью менее минимальных в данной территориальной зоне для вашего участки с видом разрешенки что у вас есть

но архитектор может разрешение на строительство не выдать
но эт же пока не важно