Как образовался Швейцарский союз? Чем он отличался от других государств Европы того времени

Тимур Палехов Знаток (495), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
чудо Высший разум (226159) 5 лет назад
Швейцарский союз — государственное объединение в Центральной Европе, просуществовавшее с 1291 по 1798 годы. Возник как военный союз между тремя кантонами и постепенно превратился в самостоятельное конфедеративное государство, включающее 13 кантонов и ряд других земель.
далее
http://www.wikiznanie.ru/wp/index.php/История_Швейцарского_союза
Права швейцарского союза по отношению к международным сношениям и содержанию вооруженной силы несколько уже, чем права Соединенных Штатов. Кантоны могут заключать международные договора с иностранными государствами по вопросами касающимся их соседских отношений. Союз не может содержать постоянной армии; кантоны могут содержать, но не более 300 человек. Но милиция в Швейцарии организуется на основания общего союзного закона. Службой в милиции обязаны все граждане в возрасте от 20 до 44 лет. Кто по какой-либо причине освобождается от воинской повинности, уплачивает особый налог.
http://istmat.info/node/24946