Почему перестали вырабатывать такую докторскую и останкинскую колбасу как была в СССР? Пусть даже по высокой цене

Станислава Искусственный Интеллект (261921), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Сергей Оракул (60730) 5 лет назад
Такая колбаса как при советской власти дорого будет стоить и мяса в стране на на неё не хватит. Стерлигов вон своё натуральное по реальной цене продаёт так его в барыгу записали.
СтаниславаИскусственный Интеллект (261921) 5 лет назад
Стерлигов во многом просто мошенничает. Он не технолог, но зато авантюрист.. Потому что часто расчитывает на богатых, но глупых снобов. Так безбожно завышать цены даже на хлеб это еще надо наглость иметь
Сергей Оракул (60730) Да, его продукты ориентированы на власть имущих хапуг. Ну так не он же высокие зарплаты им рассчитывает.
Остальные ответы
Оракул Просветленный (23644) 5 лет назад
А сою то куда девать? На колбасы стандарта хотя бы 70 годов надо 100% мяса
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (136036) 5 лет назад
Почему перестали? делают! цена Правда высокая ...и количество маленькие партии просто нужно знать магазины но зато колбаса как при Союзе выдержанная вкусная приятная
U(CN)5 Высший разум (128211) 5 лет назад
Всё равно придётся консерванты класть. Да и какой смысл? бодаться с остальными производителями чего-то доказывая когда обыватели в массе своей, по правде сказать редкостно туповаты бывают? Ну сделаете вы натуральную колбасу задорого. Через дорогу сделают вкуснее задёшево из дерьма и вам придётся ещё 30% выручки потратить на рекламу. Честь и хвала вам. Но умрёте вы нищим.
СтаниславаИскусственный Интеллект (261921) 5 лет назад
Ну ведь можно же иметь своих постоянных клиентов, которые разбираются в качестве продуктов. Это может и оправдать все затраты
U(CN)5 Высший разум (128211) Вы печенье печь умеете?
Chilly Willy Оракул (59797) 5 лет назад
200р кило Варёная Докторская пожалуйте, только маловкусная и быстро портиться, много не купишь.
Как будто в СССР была очень вкусная колбаса, такая же ерунда что и сейчас, только тогда была дешёвая и особого выбора что брать не было, а сейчас за эту сумму лучше копчёной/полукопчёной взять 400грамм.
Ничего, с 1 января НДС поднимут и акциз и колбаса с сосисками подорожает на 30% и такую покупать перестанут.
(Сбор может составить более 160 рублей на один килограмм продукта, в результате колбасные изделия подорожают на 30%. )
СтаниславаИскусственный Интеллект (261921) 5 лет назад
Чушь, Это я Вам говорю как технолог и человек, который участвовал во многих дегустациях колбасы .Колбаса в СССР была совсем другая и производилась строго по ГОСУ Были такие суровые организации как ОБХСС и Госторгинспеция, которые проверяли часто качество Сейчас ничего этого нет. Вся колбаса делается по ТУ, с различными добавками чаще всего с белковыми Последне время додумались даже куриное мясо добавлятьПроверять их фактически никто не проверяет, да и придраться трудно если они вырабатывают по своим ТУ
Chilly Willy Оракул (59797) В годы правления Брежнева начался спад производства мяса в СССР. Ученые начали разработку технологий комбинированных мясопродуктов: в колбасе появились соевый белок, молочный белок, так называемые препараты крови и даже такие «неудобоваримые» вещи, как казенат натрия. Чтобы узаконить присутствие в «Докторской», да и других колбасах «картона», появились новые ГОСТы, учитывающие все эти добавки. Например, вареная колбаса под названием «Для завтрака» официально состояла из казената натрия, пшеничной муки и картофельного крахмала.
Валя Высоцкая Ученик (113) 5 лет назад
я тоже люблю докторскую колбасу просто ням няма
Нова Котя Оракул (95131) 5 лет назад
А смысл? Лучше балыка купить, цельный кусок мяса...
СтаниславаИскусственный Интеллект (261921) 5 лет назад
Да ужтогда лучше буженину. Балык что то стали делать по ускоренной технологии, вымачивают в рассоле
амангельды амангельдыевИскусственный Интеллект (184026) 5 лет назад
Балык? Это рыба чтоли? На многих языках это слово обозначает рыбу....
Нова Котя Оракул (95131) Это вяленое иногда при копченое мясо, цельным куском...
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (645391) 5 лет назад
А кто покупать будет? хорошая колбаса в Франции стоит 6 тысяч за кило .сырокопченая .ну варёная наверно не меньше была б .кто купит её в рф ?
СтаниславаИскусственный Интеллект (261921) 5 лет назад
Скоро все перейдем на одну химию и отдадим концы
Скрудж МакдакПросветленный (35532) 5 лет назад
Бывший коллега делал сам колбасу (несколько лет учился), он сделал колбасу без ароматизаторов, консервантов, красителей, из специально обобранного мяса. Ее себестоимость вышла в районе 500р. И это при том, что он закупался не по оптовым ценам, доступным заводам. Так что не выдумывайте. Не спорю, можно найти и колбасу за 60 тысяч из задницы редкого барашка, живущего на склоне Альп, которого пасли Хаски с разноцветными глазами, но это не означает, что это минимум, дешевле которого не может быть качественной колбасы.
Станислава Искусственный Интеллект (261921) Вы просто дебил, который не знает простых вещей, а рассуждаете здесь БЕЗ КОнсервантов КОЛБАСА вообще не получится .Для консервации и цвета в колбасу добавляют нитрит натрия в строго определенных количествах. Он только и шел в докторскую при СССР, А сейчасЕ407 – каррагинан из водорослей - загуститель; - Е412 – гуаровая камедь из семян гуара - загуститель; - Е450-451 – фосфатные химические соединения, которые используются для того, чтобы в колбасе была влага; - Е250 - нитриты и нитраты – консерванты, которые придают колбасе красивый розовый цвет; - Е 621 - глутамат натрия - усилитель вкуса и аромата; -Е 316 - изоаскорбат натрия - антиокислитель; -Е 300 - аскорбиновая кислота - антиокислитель. И не мясо идет, а белковые добавки и часто сейчас куриное мясо Смотри хоть на маркировку, дебил!
Скрудж Макдак Просветленный (35532) 5 лет назад
Врядли вы что-то знаете о советских продуктах. Разрешенные токсичные красители использовали в СССР, молоко практически везде было сухое восстановленное (попробуйте в северные широты доставить молоко без ультрапастеризации). Да и сейчас делают продукты даже лучше по качеству, чем было тогда, стоит недешево, но разве вы сами смотрите на колбасы 1000р/кг?
СтаниславаИскусственный Интеллект (261921) 5 лет назад
Наглая бреъня! Мама работала в санэпидстанци Все время бали на анализ .Все продукты выоабатывись по Гостам и были качественными Вот зачем тут таким как ВЫ врать? Я теънолог и знаю как сейчас делают продукты и из чего .Брехло поганое !
Скрудж Макдак Просветленный (35532) Учитывая, как вы сорвались, вы сейчас явно руководствуетесь не здравым смыслом. Оскорбились, словно я задел вашу святую веру в то, что в СССР всё было лучше). Мне не о чем разговаривать с фанатиком.
Andro Luporez Оракул (62577) 5 лет назад
Прикольно! Тогда, в советские времена (в 70-80-е), было устойчивое мнение, что всю колбасу, в том числе и докторскую, делают из туалетной бумаги. С обязательно присказкой - а вот раньше колбаса была !!!
Исходя из такой логики наверное колбаса 30-тых была божественной амброзией.
Сейчас можно купить колбасы, докторскую, молочную, останкинскую, с тем самым вкусом. Я покупал. Не особо и дорого. Например, якутскую (эта вообще была, как в советские времена, обернута лохмотьями целлофана, ну это кто помнит), белорусскую.
Но как и раньше, такую поискать надо. Просто раньше был дефицит, а сейчас псевдоизобилие, вместо ничего есть дешевые эрзацы.
СтаниславаИскусственный Интеллект (261921) 5 лет назад
Это кому Вы стараетесь вешать на уши лапшу? Дебил, я ведь в курсе что было тогда и что сейчас. Как же вы тут брешете нагло и бессовечстно, наверное на дураков рассчитываете
Andro Luporez Оракул (62577) Ну так просветите, как было! Или кроме, как оскорбительных слов ничего не знаете, и кроме как обзываться, ничего не умеете?