Где и как образуется грассирующий Р?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Храпение в голос. Встречается в некоторых отсталых регионах. Почему-то окрестности Парижа тоже к ним относятся) в плане диалекта, ставшего государственным
)
Или ж похрипывай тихонечко при рвотном рефлексе, если есть рефлюкс--эзофагит как у меня. Тоже французкий Р зажурчит, когда голосовые связки сожгутся соляной кислотой уже и голос пропадет насовсем. Просто везде рефлюксы-эзофагиты разные. Кто-то уэээ как-то делает при рвоте, кто-то рычит во время рвоты, а кто-то хрипит. Но лично у меня звучит как французский Р)
Источник: Сама больная рефлюксом эзофагитом
Колебания маленького язычка, а не кончика языка образуют грассирование Р.