И действительно, кто и зачем подталкивают к смуте граждан РФ?

mario fribus Мастер (2283), закрыт 5 лет назад
Ответ следует искать в 90 их годах когда Ельцин и команда, раз за разом издавали УКАЗЫ НАПРЯГАЮЩИЕ ОБЩЕСТВО.
Сегодня так же инициируются и принимаются крайне не популярные законы и указы отнимающие кусок хлеба у нищеты
Вот автор пенсионной реформы. Он, не то чтобы к Новому Году обрадовал стариков, - наоборот.
:”Главным разработчиком пенсионной реформы назван директор Научно-исследовательского финансового института (НИФИ) Министерства финансов РФ Владимир Назаров. Не просто разработчик, но и активнейший лоббист-пропагандист.
Мальчонке всего тридцать пять. Ботаник-мизантроп с трясущимися руками и фанатичным блеском в глазах. Ещё во время учёбы в Финансовой академия при Правительстве Российской Федерации по специальности «Государственное и муниципальное управление» перспективный кадр был приглашён в Институт экономики переходного периода имени Е. Т. Гайдара (позднее – Институт экономической политики имени Е. Т. Гайдара). Много лет он отдал Институту Гайдара”
Дополнен 5 лет назад
А вот мнение маститых ученных
https://www.youtube.com/watch?v=NnzrzKgnNRA
Дополнен 5 лет назад
Продали, пропили, проели
Страну, что Советской звалась,
Что реками крови пролитой,
Нам Родина эта далась

Веками Отчизну родную,
До пяди отцы стерегли.
Ни турки, монголы, хазары
Землицу отнять не смогли.

Мы знамя овеянной славой,
От древних аров несли.
На смерть за родную Отчизну,
Под знаменем этим мы шли.

И годы лихие на стягах,
Во цвете кровавом горят.
Нам алое знамя победы,
Страну помогло отстоят.

Но ворог проклятый не дремлет.
Он силой нас не сломил.
Растлил нам и душу и тело,
Тем кажется нас, победил.

И вновь, как при Хане – Мамае,
Красавиц, Российских везут.
Везут, мужиков и детишек,
На смену, «уроды» идут.

Мошенники-плуты, убийцы,
Как крысы в стране развелись.
Страна погружается в омут.
От спячки Россия, проснись.
https://www.stihi.ru/avtor/mfriofribus
Лучший ответ
Одну минуточку Высший разум (349534) 5 лет назад
Те, кого всегда привозят в запломбированных вагонах.
Остальные ответы
Владимир Иванович Просветленный (25422) 5 лет назад
Воровская сущность Путина и его олигархов
ihtamnet lV Мудрец (13626) 5 лет назад
Автор пенсионной реформы ЭТО тот кто дал людям Крым -не подумав о том что его нужно будет кормить...
perplexed Оракул (82338) 5 лет назад
Да... опасный чорт. Гля как агрессивно смотрит. Этот мог переиграть и подставить мудрого путина
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207399) 5 лет назад
Навальный. Как Навальный агитирует молодежь на новый Майдан
Главной целью Алексея и его команды является конфронтация с представителями власти и правоохранительными органами, разжигание конфликта и манипуляция другими людьми.
https://poetry-in-life.livejournal.com/1325860.html

Навальный хочет повторения майдана в России
топ 100 блогов maxfux — 28.01.2014
В принципе, этого и стоило ожидать. Партия Навального де-факто призвала Россию к майдану.
Вот что навальнята опубликовали на своем сайте:
"Мы поддерживаем и солидарны со стремлением украинского народа к свободе и смене власти, которая встала на путь систематического нарушения конституционных свобод граждан. Мы видим много сходного в подходах и методах украинских и российских властей. Президент и правительство Украины погрязли в коррупции так же, как и российские".
https://yablor.ru/blogs/navalniy-hochet-povtoreniya-maydana/4131641
Сценарий Майдана»: эксперт прокомментировал митинги Алексей Навального...
Источник: https://politexpert.net/78274-scenarii-maidana-ekspert-prokommentiroval-mitingi-aleksei-navalnogo
Гражданин РоссииОракул (53552) 5 лет назад
протест как форма защиты своих прав, очень действенный инструмент, события во франции это доказали
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207399) Там и полиция действовала жестко, как положено. Можно найти видео, где несколько полицейских лупят одного митингующего. В России же вечно церемонятся
Рождённый в СССРМыслитель (8282) 5 лет назад
Навальный сам на службе кремля и выполняет функцию эдакого клапана для спуска пара и выявления количества недовольных.
Гражданин России Оракул (53552) а чегож его к выборам не допустили или проект ФСБ вышел из под контроля?
Сергей МожаровскийПросветленный (22461) 5 лет назад
Бред. Если машина у вас не едет, по причине крайнего её износа вами и нежелания ремонта, то виноват гаишник, который вам указал на недостатки вашей машины???
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207399) Если вашей машиной в России управляют американо-фашисты, значит она точно приедет не туда)))
Кулибин Мудрец (14368) 5 лет назад
Марионетки, своего ума нет.
Кошка Хорошая Знаток (458) 5 лет назад
Главный разработчик, он что единственный чтоли... почему ему это позволили, как один и плюс кучка людишек могут принимать такое важное решение, опираясь только на собственные доводы и выводы, при этом напрочь отметая оппозицинные мнения и доводы...
эдуард стрельцов Искусственный Интеллект (107276) 5 лет назад
некоторые на ответах в "политике"
Сергей МожаровскийПросветленный (22461) 5 лет назад
Если вы болеете, в ваших страданиях виноваты доктора, которые прописывают горькие пилюли?
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285186) 5 лет назад
Чубайс, Явлинский, Никонов, Станкевич, Скворцова, Голикова, Набиулина
Кууча фон ЮчаГуру (3938) 5 лет назад
Путин...
Охотник за коммунистами Оракул (77699) 5 лет назад
Путлер и его ОПГ с неумеренным воровством и тягой к разрушению.
Кууча фон ЮчаГуру (3938) 5 лет назад
Озеро
Гражданин России Оракул (53552) 5 лет назад
оно как то само так идет))) невозможно толкать к смуте, можно соврешать последовательные ошибки которые приведут к смуте. Однако, тем, кто их совершает, в общем насрать на это, у них дома и потомство в UK
Стричь, брить и доить - вот только на это и способна нынешняя власть. Надейтесь товарищи! Но получите дырку от бублика! В сложившейся ситуации, когда в России полностью узурпирована власть кучкой воров, жуликов и мошенников, им уже нет смысла заигрывать перед народом и задабривать военных подачками с барского стола. Эта зажравшаяся элита не желает больше делиться со своими рабами и открыто, не таясь, творит полный беспредел и нагло до неприличия пренебрегает интересами людей, игнорирует соблюдение элементарных морально-этических норм. Действия нынешней верхушки уже можно назвать геноцидом русского народа.

И так, что несет нам будущий год в плане введения новых налогов, обременений на граждан России, принятых путинской командой депутатов и чиновников после переизбрания Путина в марте 2018 года?
1. Рост цен на продукты питания, товары повседневного спроса и услуги из-за повышения НДС с 18 до 20%
Не менее 4 340 рублей за год переплатит каждый гражданин РФ.
2. Рост тарифов ЖКХ не менее, чем на 4,1%
В среднем каждый из нас заплатит не менее 1 320 рублей в год.
3. Повышение пенсионного возраста на 5 лет.
Потери каждого работающего составят порядка 170 тыс. рублей из-за того, что не смогут выйти на пенсию.
4. Рост цен на бензин из-за роста акцизов в 1,5 раза и НДС до 20%.
Цена бензина в итоге вырастет на 4,4 рубля за литр. В итоге граждане заплатят 156,4 млрд. руб. в год или по 1071 руб. с каждого.
5. Лекарства подорожают на 10%.
За них каждый заплатит на 680 руб. больше за год.
6. Рост тарифов и цен на общественный транспорт на 7-27%.
На билеты уйдет на 910-3510 рублей больше.
7. Рост цен на связь и интернет на 10-25%.
В среднем каждый гражданин заплатит за эти услуги на 1800 рублей больше.
8. Введение пошлины (30%) при ввозе товаров более чем на 500 евро.
То есть за товар ценой 501 евро вам придется заплатить еще 150.
9. Жилье может подорожать на 5-40%, а автомобили на 7-8%
Рост цен подсчитать сложно в силу грандиозности цифр.
10. Введение налога на самозанятых 4-6%
Подсчитать сложно в силу отсутствия точных цифр числа самозанятых.

Итого, если суммировать все те новые обложения, придуманные командой Путина, что можно подсчитать, то выходит, что с каждого россиянина снимут порядка 13 тыс. 860 рублей за год. С чем всех и поздравляю.

мы точно не хотим как во Франции!?
Кууча фон ЮчаГуру (3938) 5 лет назад
Во Франции-то офигенно
Моро Просветленный (44906) 5 лет назад
Сразу видно - этого мелкого пакостника в унитаз головой макали всю школу. Вот он и отыгрывается на всех подряд))
Angel Просветленный (34032) 5 лет назад
Те у которых ценности ХАОС
Тигр Искусственный Интеллект (342603) 5 лет назад
Включи ТВ и увидишь.
ГрибникОракул (71086) 5 лет назад
Соловьёв с Киселёвым расскажут...))
Грибник Оракул (71086) 5 лет назад
Хотим как во Франции!...
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) 5 лет назад
смута эта историческая, религиозная и нет ей ни конца ни края
Читающий Оракул (56363) 5 лет назад
Нищета и уровень жизни у соседних стран.