имена главных героев повести вий

Данил Ковалев Ученик (96), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
ГАЛИНА Высший разум (2380284) 5 лет назад
Бурсак Хома, главный герой "Вия".
Панночка
Дочь пана, местная ведьма, которая уже многих хуторян довела
до смерти.
Вий-герой, которого призвали на помощь в поисках Хомы нечистые духи.
Мифический персонаж с железным лицом, весь засыпан черной землей.

Второстепенные персонажи
Богослов Халява
Один из бурсаков, товарищ Хомы, бывший с ним на таинственном хуторе.
Ритор Тиберий Горобець
Третий бурсак из компании Хомы.
Сотник-отец панночки
Остальные ответы
dima k Оракул (82933) 5 лет назад
Вий. Дьякон вроде.
АЗ Искусственный Интеллект (195410) 5 лет назад
Хома Брут – студент киевской бурсы, главный персонаж и жертва Вия.
Панночка – страшная ведьма, над которой Хома три ночи читал молитвы.
Вий – демонический монстр, убивший студента.
Богослов Халява – студент и сокурсник Хомы.
Тиберий Горобець – младший бурсак, прислуживающий Бруту и Халяве.
Ульяна Оракул (65932) 5 лет назад
Хома Брут – студент киевской бурсы, главный персонаж и жертва Вия.

Панночка – страшная ведьма, над которой Хома три ночи читал молитвы.

Вий – демонический монстр, убивший студента.
максим Дегтярев Ученик (197) 5 лет назад
Хома Брут – студент киевской бурсы, главный персонаж и жертва Вия.

Панночка – страшная ведьма, над которой Хома три ночи читал молитвы.

Вий – демонический монстр, убивший студента.
Евгений Просветленный (26541) 5 лет назад
Вий, он же Тарас Бульба.

Хома Брут, он же Андрий.

Панночка, она же панночка.