Как убрать горечь из живого рака?

Михаил Титов Ученик (98), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Рак живой, я его продаю живым.
Лучший ответ
Егор Вольман Гуру (3076) 5 лет назад
Перед варкой также можно удалить из раков желудок и кишки – источники горечи. Для этого надо потянуть за плавники, которые находятся под хвостом рака, вращательными движениями.
Михаил ТитовУченик (98) 5 лет назад
Мне нужно продать рака живым.
В количестве 2000 кг..
Остальные ответы
A. Jacotey ✪ Просветленный (39849) 5 лет назад
зачем есть живого? надо сварить, а вообще добавь укроп при варке
АВ Просветленный (35549) 5 лет назад
Эм, тогда вопрос непонятен
VVP Мудрец (18260) 5 лет назад
Рак живой горький .никому не нужен
Михаил ТитовУченик (98) 5 лет назад
Я догадался. Отсюда и вопрос.
Читающий Оракул (55688) 5 лет назад
Не жалко рака? Пишут у людей сострадание есть.... а он убивает и ест как хищник. Мне дерево срубить жалко часто, потому, что живое оно.
Кеша ШHИПЕЛЬС0Н Просветленный (37046) 5 лет назад
я сахаром посыпаю тухлых раков
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401899) 5 лет назад
Варить обязательно надо только живых раков. Не рекомендуется покупать их уже готовыми, так как большая вероятность отравления, и замороженными – мясо становится волокнистым и сухим.

Перед готовкой раков надо хорошо промыть в проточной воде от ила и грязи. Для придания сочности и нежного вкуса раковому мясу, можно их вымочить в течение получаса в жирном молоке или в воде с разведенной в ней сметаной. Затем ополоснуть. Это придает мясу раков дополнительную сочность и улучшает его вкус.

Есть распространенное мнение, что раков надо долго варить. Но это делает их сухими и безвкусными, так как при долгой готовке все соки и вкус остаются в воде.

Долго надо варить рассол для того, чтобы раки впитали весь его вкус и аромат. Для этого в воду кладем сухой или зеленый укроп, семена укропа, лавровый лист, перец горошком, соль, немного сахара, лимонный сок.

Все это надо варить на медленном огне после вскипания до получаса. Только после того, как рассол готов, в кипящую воду следует класть раков. И варить их 10-15 минут. После этого снять с огня и дать настояться и напитаться вкусом пряностей.

Перед варкой также можно удалить из раков желудок и кишки – источники горечи. Для этого надо потянуть за плавники, которые находятся под хвостом рака, вращательными движениями.
ЛИнДАИскусственный Интеллект (277533) 5 лет назад
Жуть какая. Представить только, что из ЖИВОГО существа кишки вынимают ((( Нет, человек все-таки главный скот на Земле
Согласна 100%. Даже хищники, когда убивают, делают это по возможности гуманно - ломают жертве хребет, убивая мгновенно, и уже потом съедают ее. И только человеческие выродки - людьми назвать язык не поворачивается - изуверски вынимают кишки из живого существа а потом заживо варят Вас бы, недоделков, кто бы так сварил в кипятке, предварительно кишки вынув
Skin Flint Мастер (1952) 5 лет назад
Почём продаёшь? По 5 или по 3₽?
Новый день - новая песня Мыслитель (5205) 5 лет назад
Поговорку старинную знаете - мы есть то, что мы едим? Накормите его сладеньким :)
Василич Искусственный Интеллект (103405) 5 лет назад
надо сварить его добавить свежий укроп
Prince Georgeos Мудрец (15563) 5 лет назад
Даже не знаю) но можно как-то)
Дюк Крейцер Искусственный Интеллект (113265) 5 лет назад
Вам-то зачем? Это проблема тех, кто будет их готовить - нужно из хвостов тонкий канал с кишечником удалять, как и у креветок.
Марина Карасева Ученик (128) 5 лет назад
Это как они так их варят что они горькие получаются?
sholoh6 Высший разум (1096454) 5 лет назад
Перед варкой также можно удалить из раков желудок и кишки – источники горечи. Для этого надо потянуть за плавники, которые находятся под хвостом рака, вращательными движениями. Варить обязательно надо только живых раков. Не рекомендуется покупать их уже готовыми, так как большая...
http://moregoldfish.com/vse-o-rybke/kak-pravilno-varit-rakov.html
лев Субботин Ученик (139) 5 лет назад
Скопируйте это 5 комментариям, похлопай 5 раз, закрой глаза на 10 секунд посмотри под подушку тым Айфон!