Обязан ли кассир-операционист иметь удостоверение кассира-операциониста?

Анна Анна Гуру (3866), закрыт 5 лет назад
Обязан ли кассир-операционист иметь удостоверение кассира-операциониста? Какова ответственность за отсутствие данного удостоверения?
Лучший ответ
Остальные ответы
VVP Мудрец (18267) 5 лет назад
Надо слесаря туда поставить
Елена Калинина Профи (700) 5 лет назад
первый раз слышу, что такое удостоверении существует!? это какой фирмы ноу-хао?
ОТКЛЮЧЕНО OFFУченик (215) 5 лет назад
+,работаем вдвоем в магазине, моя коллега на должности заведующей магазином а я кассир операционист, и ни у нее не у меня никакого удостоверения нету
Елена Калинина Профи (700) нет такой формы, у вас может быть бейджик если у вас уж такой крутой магазин.
хa0с Искусственный Интеллект (103248) 5 лет назад
да
иначе это филькина грамота а не кассир
Александр ИвановПросветленный (20451) 5 лет назад
Значит, моя дочь 9 лет "филька"?
да
Илья Высший разум (374615) 5 лет назад
- Вы не Сидоров-кассир!
- А кто я?
- Вы танкист!
Источник: Карцев, Ильченко. "Сидоров-кассир"
Ирина Гуру (3876) 5 лет назад
Согласно Типовым правилам эксплуатации ККТ кассир перед допуском к работе должен пройти обучение по работе с кассовым аппаратом. При этом из Типовых правил эксплуатации ККТ не следует, что кассир по окончании обучения должен иметь какое-то удостоверение.
Если у кассира есть документ, подтверждающий обучение - это, конечно же, огромный плюс.
Штрафов за отсутствие удостоверения об обучении кассира работе на ККТ законодательством не предусмотрено.
keerake fgh Ученик (2) 5 лет назад
Нет не обязательно
SVETLANA KOLPAKOVA Просветленный (47994) 5 лет назад
Законодательно такое удостоверение не предусмотрено, но вы можете при сильной необходимости обратиться в свой ЦТО, хотя не понимаю кому это может понадобиться. так можно дойти и до удостоверения бухгалтера-компьютерщика или калькуляторщика-операциониста.
Lia_Li Мыслитель (6428) 5 лет назад
нет, это на усмотрение работадателя, многие предпочитают обучить на месте
Олег Просветленный (46902) 5 лет назад
материально -ответственным он должен быть, может тебе не правильный вопрос дали
Prince Georgeos Мудрец (15563) 5 лет назад
Бэйджик должен иметь, удостоверения такого нет)